Результаты матчей I раунда Кубка УЕФА

Во вчерашних матчах I раунда Кубка УЕФА украинские клубы выступили cверхнеудачно.

Днепропетровский "Днепр" владел безраздельным преимуществом, но свои моменты не использовал, и пропустил после сольного прохода аргентинца Колаутти.

"Металлург" из Донецка в I тайме должен был "хоронить" "Лацио", но один только Мендоса трижды не смог воплотить момент в гол. Во II тайме принялся чудить Юрий Вирт. Сначала он пропустил "смешной" гол от Томмазо Рокки, затем выскочил со штрафной и не попал по мячу - Сезар из района угловой отметки в пустые ворота в отличие от наших форвардов попадать умеет. Ну а затем Пандев несильно пробил, и Вирт пропустил и этот удар под рукой.

Российские же клубы выступили успешно. Грозненский "Терек" сыграл дома вничью со швейцарским "Базелем" 1:1, а питерский "Зенит" разгромил сербскую "Црвену Звезду" - 4:0.

"Зенит" (Россия) – "Црвена Звезда" (Сербия и Черногория) – 4:0

"Терек" (Россия) – "Базель" (Швейцария) – 1:1

"Висла" (Польша) – "Динамо" (Грузия) – 4:3

"Маккаби Хайфа" (Израиль) – "Днепр" (Украина) – 1:0

"Шальке-04" (Германия) – "Металлург" (Латвия) – 5:1

"Металлург" (Украина) – "Лацио" (Италия) – 0:3.

Ответные встречи состоятся через две недели на полях соперников.