Курсы валют: USD 23/05 56.4988 -0.6614 EUR 23/05 63.1713 -0.4766 Фондовые индексы: РТС 18:50 1083.58 -0.38% ММВБ 18:50 1950.51 -0.61%

Марат Сафин одержал первую победу за два месяца

Спорт | 03.08.2004

Первую победу за последние два месяца одержал теннисист Марат Сафин. На турнире серии "Мастерс", который на этой неделе проходит в американском Цинциннати, он легко переиграл чешского спортсмена Иржи Новака - 6:3,6:0.

Таким образом, Сафин, занимающий восьмую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, сумел прервать неприятную для себя серию, которая началась 31 мая на Открытом чемпионате Франции. Тогда представитель России в тяжелейшем поединке проиграл в четвертом круге аргентинцу Давиду Налбандяну. После этого Марат Сафин принимал участие на турнирах в Галле (Германия), Уимблдоне и Торонто, где вылетал в первом же круге.

Следующим соперником россиянина на турнире в Цинциннати, призовой фонд которого составляет $2 миллиона 200 тысяч, станет либо австриец Юрген Мельцер, либо теннисист из США Джефф Моррисон.

Еще один россиянин - Дмитрий Турсунов - не смог преодолеть барьер первого круга. Он проиграл 12-й ракетке мира чилийцу Фернандо Гонсалесу - 4:6,4:6.

Сегодня в борьбу вступит Михаил Южный. За выход во второй круг он поборется еще с одним представителем Чили Николасом Массу. Об этом сообщает РИА "Новости".