Курсы валют: USD 25/03 57.4247 -0.0981 EUR 25/03 61.8636 -0.2323 Фондовые индексы: РТС 15:17 1127.83 0.31% ММВБ 15:17 2041.94 -0.44%

Свен-Йоран Эрикссон: сборная Англии будет играть с хорватами только на победу

Спорт | 21.06.2004

Главный тренер сборной Англии по футболу Свен-Йоран Эрикссон пообещал, что в последнем матче группового этапа ЕВРО-2004 с хорватами его команда будет играть только на победу.

Хотя для выхода в четвертьфинал англичанам в матче со сборной Хорватии будет достаточно сыграть вничью, Эрикссон считает, что его подопечные обязаны бороться за победу."Мы должны показать свой лучший футбол и постараться выиграть", - цитирует Би-Би-Си слова шведского тренера.

По его словам, сборная Англии - не та команда, которая может играть на нулевую ничью.

Эрикссон также сообщил, что Майкл Оуэн начнет матч с хорватами с первых минут, а вот Оуэн Харгривз из-за расстройства желудка почти наверняка не сыграет в последней встрече группового этапа.

О хорватах Эрикссон сказал, что это "хорошая команда", очень опасная на контратаках.

После двух матчей англичане с тремя очками занимают второе место в группе В. В случае выхода в четвертьфинал им предстоит встреча либо со сборной Португалии, либо с греками. Об этом сообщает РИА "Новости".