Курсы валют: USD 25/03 57.4247 -0.0981 EUR 25/03 61.8636 -0.2323 Фондовые индексы: РТС 16:17 1129.39 0.45% ММВБ 16:17 2047.15 -0.19%

ЧЕ-2004: Победитель матча Испания-Греция досрочно выйдет в четвертьфинал

Спорт | 16.06.2004

Сегодня вечером на поле стадиона "Бесса ХХ1" в Порту во втором туре предварительного этапа ЧЕ-2004 по футболу встретятся лидеры группы "А" - сборные Испании и Греции. Прямая трансляция игры начнется в 20:00 мск на телеканале "Россия". Победитель матча станет досрочным четвертьфиналистом ЧЕ-2004.

Эксперты полагают, что тренер сборной Греции немец Отто Рехагель, формируя стартовый состав на этот матч, будет следовать поговорке: "От добра добро не ищут". Уж слишком уверенно и мощно выглядели греки в игре с португальцами, чтобы сейчас что-то существенно менять в своих рядах. Единственное изменение может произойти только в линии атаки, где не исключено появление с первых минут 31-летнего нападающего Демиса Николаидиса.

Наставник сборной Испании Иньяки Саэс может немного изменить стартовый состав. Вместо правого флангового хавбека Эйчеберии, выглядевшего не совсем убедительно в игре с россиянами, может - а по мнению большинства критиков, должен - выйти молодой и крайне перспективный Хоакин. Его взрывные и по-хорошему наглые проходы по флангу помогут усилить атаку Испании на правой бровке.

Судить матч будет словенский учитель Любош Михел, сообщает ИТАР-ТАСС.