• Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 15.12.2017 : 45,0116

Захарова: НАТО, втягивая Сербию в свои ряды, навязывает ей "стокгольмский синдром"

"Мне кажется, это такой особый вид унижения, навязывание "стокгольмского синдрома", когда они заставляют своих жертв себя полюбить и публично признаться, что они хотят к ним", - заявила Мария Захарова

Евро-2004: тренер сборной Болгарии не винит своих футболистов

Известный в прошлом болгарский футболист Христо Стоичков считает, что не стоит критиковать сборную Болгарии за разгромное поражение от шведов (0:5) в первом матче группового этапа чемпионата Европы.

По мнению Стоичкова, "сейчас просто нужно пожелать удачи болгарским футболистам в двух оставшихся матчах против итальянцев и датчан".

В свою очередь, главный тренер болгарской сборной Пламен Марков отметил после поединка против шведской команды, что в первом тайме его подопечные играли сравнительно хорошо, но, к несчастью, пропустили необязательный гол в тот момент, когда владели инициативой. Он посетовал на упущенные возможности для взятия ворот во втором тайме, однако сказал, что "не винит ни одного футболиста своей команды в плохой реализации".

В другом матче группы С сборные Италии и Дании разошлись миром - 0:0. Таким образом, команда Швеции с тремя очками занимает первое место в группе, второе и третье делят, соответственно, итальянцы и датчане, а замыкают таблицу болгары. Об этом сообщает РИА "Новости"