Курсы валют: USD 21/01 59.6697 0.3176 EUR 21/01 63.7272 0.5469 Фондовые индексы: РТС 13:17 1135.81 -0.28% ММВБ 13:17 2142.06 -0.83%

Хоккей: "Финских львов" завалило "Кленовыми листьями"

Спорт | 07.05.2004

Драматичным получился четвертьфинальный поединок на чемпионате мира по хоккею между канадцами и финнами. Хоккеисты Суоми трижды выходили вперед, но при этом раз за разом сборная Кленового листа методично восстанавливала равновесие.

В дополнительном 10-минутном периоде до первой заброшенной шайбы при счете 4:4 лучший бомбардир сборной Канады Дэни Хитли принес своей команде путевку в полуфинал. Теперь в активе Хитли 9 (7+2) очков по системе гол плюс пас.

В последнем четвертьфинале на чемпионате мира сборная Словакии, проигравшая первый период сборной Швейцарии, затем дважды реализовала численное преимущество (шайбы Штрбака и Демитры). Решающий гол, забитый в промежутке между этими шайбами Здено Харой во втором периоде, вызвал бурные протесты швейцарцев, так как в момент броска вратарю швейцарцев мешал словацкий игрок, но судья всё же засчитал взятие ворот.

В итоге словаки победили со счетом 3:1 и 8 мая в полуфинале встретятся с канадцами. А вторую пару составили шведы и американцы, которые проведут очную ставку в этот же день.