• Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 12.12.2017 : 44,592

Захарова: НАТО, втягивая Сербию в свои ряды, навязывает ей "стокгольмский синдром"

"Мне кажется, это такой особый вид унижения, навязывание "стокгольмского синдрома", когда они заставляют своих жертв себя полюбить и публично признаться, что они хотят к ним", - заявила Мария Захарова

Южный проиграл в первом круге турнира в Роттердаме

Российский теннисист Михаил Южный проиграл в первом круге теннисного турнира в Роттердаме. Накануне Южный, занимающий в данный момент 55-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов /АТП/, встречался с румынским спортсменом Андреем Павелом. Первый сет остался за уроженцем Москвы - благодаря сделанному брейку Южный выиграл партию со счетом 6:4. У него был реальный шанс выиграть матч, так как во втором сете игра была равной, и все решалось на тай-брейке. Однако в мини-партии сильнее оказался Павел - 7:6.

Все решалось в решающем третьем сете, и как раз на него сил у россиянина не хватило. Представитель Румынии выиграл третью партию со счетом 6:2, а вместе с ней - и весь матч.

В результате Южный завершил свое выступление на турнире в Роттердаме, проиграв в первом же круге.

Россиянин Николай Давиденко во вторник достаточно неожиданно нанес поражение тайцу Парадорну Шричапхану. Поединок завершился со счетом 6:4,6:3 в пользу Давиденко, сообщает РИА "Новости".