• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.01.2018 : 69,0243
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 19.01.2018 : 77,7588
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 19.01.2018 : 44,9298

В финале теннисного турнира в Гонконге выиграла американка Винус Уильямс

16-летняя российская теннисистка Мария Шарапова уступила сегодня в финале традиционного турнира в Гонконге "Вызов чемпионов" американке Винус Уильямс со счетом 5:7, 3:6.

В1-ом сете, россиянка повела в счете, демонстрируя агрессивную игру. 23-летняя Уильямс, у которой теннисный сезон прошлого года на турнире в Уимблдоне фактически оказался целиком "сломанным", допустила множество ошибок. Но к концу первого сета она "собралась", сумела перехватить инициативу, отыграла потерянные очки при счете 5:1 в первом сете в пользу Шараповой, навязала свою игру и развила успех вплоть до победы.

В мужском турнире первенствовал 22-летний испанец Хуан Карлос Ферреро, "третья ракетка" мира. В финале сегодня ему удалось достаточно легко "пройти" чемпиона Уимблдона-2003 швейцарца Роджера Федерера, "вторую ракетку" мира - 6:4, 6:4.

По завершении матча Ферреро в телеинтервью выразил удовлетворение своим результатом, подчеркнув, что Федерер - "трудный соперник", сообщает ИТАР-ТАСС.