Курсы валют: USD 23/05 56.4988 -0.6614 EUR 23/05 63.1713 -0.4766 Фондовые индексы: РТС 18:50 1083.58 -0.38% ММВБ 18:50 1950.51 -0.61%

Майкл Оуэн позволил «Ливерпулю» сбросить полуфинальные оковы.

Культура | 22.01.2003

Английский «Ливерпуль» находится в стадии ожидания соперника по финалу Кубка Лиги. Накануне подопечные Жерара Улье не без труда миновали предшествующую стадию соревнований, взяв верх над командой первого дивизиона «Шеффилд Юнайтед». Перед ответным матчем ситуация для фаворита, коим резонно считался «Ливерпуль», осложнялась тем, что «Шеффилд» сломил сопротивление оппонентов в стартовой встрече 1-0. Посему «мерсисайдцы» взяли с места в карьер, и уже на 9 минуте Диуф распечатал ворота гостей. Впрочем, миссия по выходу в финал Кубка осталась незавершенной. Лишь в дополнительное время слово взял форвард хозяев Майкл Оуэн: на 107 минуте его гол позволил «Ливерпулю» сбросить полуфинальные оковы.

Ныне соперник «мерсисайдцев» определиться в противостоянии «Блэкберна» и Манчестер Юнайтед».

«Ливерпуль» - «Шеффилд Юнайтед» - 2:0(1:0) в доп. время

Голы: Диуф, 9. Оуэн, 107.

Первый матч - 0:1