Курсы валют: USD 17/01 59.6067 0.2367 EUR 17/01 63.2308 0.1086 Фондовые индексы: РТС 18:17 1153.05 -0.44% ММВБ 18:17 2191.71 -0.16%

Александр Абт стал чемпионом России по фигурному катанию.

Культура | 29.12.2002

Александр Абт стал чемпионом России по фигурному катанию среди мужчин. По словам заслуженного тренера России Александра Жулина, борьба была очень напряженной, и до последних секунд не было известно, кто войдет в тройку призеров".

Без единой помарки прокатал свою программу только Александр Абт, тем самым выиграл у впереди шедшего по итогам короткой программы Ильи Климкина. Третье место - у юниора Станислава Тимченко. Победила московская школа: на пьедестале все трое москвичи. Напряжение было настолько сильным, что почти все 17 претендентов совершали ошибки, падали, хотя сами спортсмены утверждают, что лед в казанском Дворце спорта просто идеальный, сообщает ИТАР-ТАСС.