Руководство Международной федерации футбола (ФИФА) официально объявила имена возможных претендентов на  звание лучшего футболиста 2017 года по версии организации.

Семь автомобилей с дизайном ВАЗ-2101

В 1966 году между итальянской компанией Fiat и «Внешторгом» было подписано соглашение, итогом которого стало начало производства автомобиля ВАЗ-2101 по лицензии и образцу Fiat 124. Но на деле 124-й стал образцом для множества других моделей, не только и даже не столько ВАЗовских. Итак, всевозможные клоны — на сцену!

Шведская хоккейная дружина покидает российскую столицу не солоно хлебавши.

Нечто невообразимое творится со сборной Швеции на третьем этапе Еврохоккей-тура в Москве. Команда Харди Ниллсона - безусловно, талантливая и азартная - уступила в четвертом матче кряду. На сей раз обидчиками шведских «викингов» стали действующий чемпионы мира – словаки. Для скандинавов было вдвойне обидно упустить, хоть и призрачный, но все же шанс положить в копилку зачета «Кубка Балтики» первые полновесные очки. Ведя у сборной Словакии по итогам двух периодов, в заключительной трети шведов словно подменили, ибо в ворота голкипера «Тре Крунур» Хенрика Лундквиста влетело три безответные шайбы. На 44 минуте встречи триумфом завершилось взаимодействие защитника Рихарда Павликовски и форварда Марселя Ганзаля – 1-1. Сравняв счет, словаки поймали игровую волну, сохраняя давление на последний рубеж сборной Швеции вплоть до финального мгновения. «Тре Крунур» же, наоборот, явно рассчитывали поставить точки над «i» и недооценили противника. На последней минуте чемпионы планеты нанесли шведам два смертельных удара: голы в свой актив записали Павликовски и Глинка. Итог – 3-1. Завтра сборная «Трех Корон» в 19.00 по местному времени уже прибудет в Стокгольм.