• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 22.07.2017 : 68.6623
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 22.07.2017 : 76.5828
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 22.07.2017 : 46.5979

Мнение Йозефа Геббельса об Америке.

«Складывается впечатление, что через каждые четверть века Америка обязательно участвует в какой-нибудь войне в Европе, чтобы иметь возможность беспрепятственно и по дешёвке поживиться здесь всем, чем придётся, например, достижениями культуры...."

Двенадцать фактов о тонкостях русского языка

Только в нашей стране слово «угу» является синонимом к словам «пожалуйста», «спасибо», «добрый день», «не за что» и «извините», а слово «давай» в большинстве случаев заменяет «до свидания».

Игра аутсайдеров московского турнира - сборных Словакии и Швеции - на первый взгляд не воспринимается всерьез. Однако, это впечатление из разряда ошибочных. Словакам будут петь дифирамбы согласно их чемпионскому титулу как минимум до следующего мирового форума в Финляндии. В отношении «Тре Крунур» ситуация излагается в ином контексте. Шведы по-прежнему стоят в авангарде европейского хоккея. И прав тот, кто не рассматривает «викингов» сквозь призму их результатов на нынешнем «Кубке Балтики» (три поражения в трех играх). Подопечные Харди Ниллсона, не взирая на повторяющееся с незавидной постоянностью фиаско, не позволяют говорить о себе в пренебрежительном ключе. Игра скандинавов, изо всех сил пытающихся сломать традицию, не оставляет равнодушным.

Отчего бы тогда командам, находящимся вдалеке от турнирных раскладов, не раскрепоститься и не раззадорить требовательную московскую аудиторию азартным хоккеем.

Впрочем, по итогам двух периодов можно констатировать, что сборная Словакии избрала свойственную себе «закрытую» тактику ведения «боя», и агрессивным шведам стоит титанических усилий взломать оборонительные редуты соперников. К слову, команде «Трех Корон» пока удалась лишь единственная активная комбинация, которая привела к взятию противоположных ворот. На 18 минуте второго периода защитник шведов Томас Родин открыл счет в матче –1:0.