Курсы валют: USD 27/05 56.756 0.6859 EUR 27/05 63.6689 0.6573 Фондовые индексы: РТС 18:50 1073.04 -0.97% ММВБ 18:50 1934.25 -0.67%

Владимир Крамник сыграет сегодня пятую партию с компьютером.

Культура | 13.10.2002

На данный момент счет по партиям - три-один в пользу Крамника. Первую и четвертую Крамник свел вничью, остальные выиграл. Причем последняя встреча грозила закончиться плохо для самого компьютера – российский шахматист поверг компьютер в шоковое состояние. После 33-го хода сильнейшая в мире шахматная программа "Дип Фриц" почти что рухнула, и операторам понадобились 15 минут, чтобы привести машину в чувство, сообщает "Эхо Москвы". Но, в конце концов, игра продолжилась и закончилась ничьей.

Пройдена первая половина турнира из восьми партий. Однако итоговая ничья уже гарантирована – полагает помощник Крамника Валерий Крылов. Сам шахматист никаких прогнозов не делает.

Если Крамник победит, то получит миллион долларов от короля Бахрейна, где проходит турнир. Ничья принесет ему 800 тысяч долларов, а проигрыш – 600.