Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

iPad не без изъяна

Компания Apple в понедельник сообщила, что за минувший уикенд после старта продаж планшетного компьютера New iPad было реализовано рекордное число устройств - три миллиона. Как передает ИТАР-ТАСС, по словам вице-президента компании Филиппа Шиллера, "цифры подтверждают, что и New iPad стал блокбастером".

В 2010 году за аналогичный период были проданы 300 тысяч iPad первой серии, а в 2011 году - 1 миллион экземпляров, напомнил он.

Однако покупатели уже обращаются в техническую поддержу Apple, жалуясь на то, что один из углов компьютера разогревается сильнее других, что вызывает неполадки в работе экрана. Другие жалобы касаются популярного приложения для общения между пользователями продукции компании - "Фейс тайм", которое в ряде случаев работает без перебоев лишь при подключении к интернету в режиме Wi-Fi, но не соединяется при переключении на сети 4G, которые поддерживает устройство.

New iPad, поступивший в продажу 16 марта, отличает от предыдущих моделей высокое разрешение экрана, которое составляет 3,1 миллиона пикселей. Планшетник оснащен 5-ти мегапиксельной камерой, усовершенствованным процессором A5X, сделавшим устройство в четыре раза быстрее предыдущих, что обеспечило превосходные графические возможности. Дизайн New iPad не изменился по сравнению с iPad2, но при этом устройство весит 680 гр по сравнению с прежними 590 гр, толщина корпуса увеличилась с 8,8 мм до 9,4 мм, диагональ экрана осталась прежней - 9,7 дюйма.

23 марта новинка появится на прилавках 25 стран, включая Австрию, Бельгию, Болгарию, Чехию, Италию, Норвегию и Португалию. Дата начала продаж в России пока не уточняется.

Как напоминает Lenta.ru, 12 марта Apple распродала по предварительным заказам через интернет первую партию планшетов iPad третьего поколения. Об этом писал PCWorld.

Сколько устройств входило в партию, представители Apple не раскрыли, однако подчеркнули, что интерес покупателей к новому iPad оказался "выше ожиданий".

Те, кто успел заказать планшет из первой партии, получат его 16 марта. Остальным аппарат будет доставлен с задержкой. По состоянию на момент публикации на сайте американского интернет-магазина Apple сообщалось, что срок доставки iPad составляет 2-3 недели. При этом в одни руки отпускается не более двух планшетов.

Цена на планшет в США составляет от 499 до 829 долларов в зависимости от объема внутренней памяти и наличия либо отсутствия модуля 3G+LTE.

Планшет iPad третьего поколения (собственного названия у устройства нет) Apple представила 7 марта. Аппарат оснащен экраном Retina с разрешением 2048 на 1536 пикселей, чипом A5X с четырехъядерным графическим процессором и 5-мегапиксельной камерой на задней панели.

Как и iPad 2, новое устройство будет поставляться в корпусах двух цветов - черного и белого. Аппарат совместим с обложкой SmartCover, которая также является атрибутом планшетов второго поколения. Однако iPad третьего поколения стал на 0,8 миллиметра "толще", чем iPad 2, и весит на 49-55 граммов больше.

Как сообщает РИА Новости, первым россиянином, который приобрел планшетный компьютер iPad третьего поколения стал помощник президента России Аркадий Дворкович.

"Если кто-то хочет спросить, какой у меня iPad - это новый iPad", - сказал Дворкович на пресс-конференции.

Продажи нового устройства компания Apple начала в минувшую пятницу в десяти странах, в том числе США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции. Через неделю после дебюта - 23 марта - новинка поступит в продажу более чем в двух десятках стран "второй волны".

Дата старта официальных продаж в России пока неизвестна. По мнению экспертов, время появления устройства на российском рынке будет зависеть от насыщения покупательского спроса в более приоритетных для Apple регионах.

Как напоминает РИА "РосБизнесКонсалтинг", Apple - один из крупнейших в США производитель компьютеров, аудиоплееров и программного обеспечения. Штаб-квартира компании находится в г.Купертино (штат Калифорния). Общая численность персонала составляет порядка 35 тысяч человек.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.