Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Владимир Путин: окончательная победа

Московская городская избирательная комиссия в среду утвердила итоги президентских выборов. Как показали результаты голосования, в столице победу одержал Владимир Путин, набравший 46,95% голосов избирателей, пишет издание "Дни.Ру".

За действующего премьера проголосовали 1 994,3 тысячи москвичей. На втором месте оказался бизнесмен Михаил Прохоров, набравший 20,45% голосов (868,7 тысячи избирателей), следом лидер КПРФ Геннадий Зюганов - 19,18% (814,6 тысячи голосов). За лидера ЛДПР Владимира Жириновского в столице проголосовало 267,4 тысячи человек, это 6,3% от общего числа проголосовавших, за лидера "Справедливой России" Сергея Миронова 214,7 тысячи человек (5,05%), приводит статистику "Взгляд".

Что касается регионов, то, как пишет РИА Новости, например в Нижнем Новгороде после обработки 100% протоколов с 545 территориальных избирательных комиссий Владимир Путин на выборах президента РФ 57,91% голосов избирателей, за него проголосовали 179,501 тысячи человек. Об этом сообщил журналистам председатель областной избирательной комиссии Борис Алексеев.

"У Геннадия Зюганова - 17,7% голосов (54,875 тысячи человек), у Михаила Прохорова - 8,72% (27,017 тысячи), у Владимира Жириновского - 7,41% (22,995 тысячи), у Сергея Миронова - 7,12% (22,066 тысячи)", - сказал Алексеев.

Участниками голосования стали 310,113 тысячи человек (58,95% избирателей).

Сведения о значительных нарушениях во время выборов в областной избирком не поступали.

На предыдущих президентских выборах в марте 2008 года Дмитрий Медведев набрал в регионе около 66% голосов, на избирательные участки пришли около 60% избирателей.

ИТАР-ТАСС информирует о ходе голосования в Карачаево-Черкесии. Глава Карачаево- Черкесии Рашид Темрезов убежден, что жители Республики сделали свой выбор в пользу стабильности развития и целостности страны. "Многонациональный народ Карачаево-Черкесии в подавляющем большинстве проголосовав за Владимира Путина проявил мудрость и дальновидность, отдав свои голоса за стабильность развития, надежность и целостность страны", - заявил Темрезов в интервью ИТАР-ТАСС, подводя итоги президентских выборов в Республике.

В избиркоме КЧР сообщили, что по предварительным данным, на выборах президента России убедительную победу одержал Владимир Путин, получивший 91,36 процента голосов избирателей. Второй результат у кандидата от КПРФ Геннадия Зюганова - 5,81 проц голосов. У Владимира Жириновского 0,98 проц, у Михаила Прохорова - 0,9 проц, за Сергей Миронова проголосовало 0,74 проц избирателей республики. Избирком отмечает высокую явку - 91,28 проц от общего числа избирателей.

"Карачаево-Черкесия - стабильно развивающийся субъект Российской Федерации, в котором происходят качественные изменения в различных направлениях социально-политической и экономической жизни населения", - констатировал республиканский лидер. Вместе с тем, по оценке Темрезова, "нам еще многое предстоит сделать - у нас большие задачи по развитию социальной сферы, туризма, агропромышленного комплекса, нам нужно строить новые инфраструктурные объекты, повышать качество здравоохранения и образования".

"Мы вместе подтвердили приверженность политическому курсу, который проводится Владимиром Путиным с начала третьего тысячелетия и теперь мы сможем эффективно продолжать те позитивные процессы, которые сегодня происходят в республике", - подытожил Темрезов.

Как добавляет Lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс", также сегодня пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков выступил с заявлением, что не видит смысла комментировать обнародованный в среду меморандум Лиги избирателей, в котором говорится о непризнании итогов выборов президента России.

В меморандуме Лиги отмечается, что "подсчет голосов и подведение итогов сопровождались систематическими фальсификациями". "По нашей выборке... у Владимира Путина получается 53 процента... У Михаила Прохорова - 16 процентов", - заявил на пресс-конференции один из учредителей "Лиги избирателей" политолог Дмитрий Орешкин.

Альтернативные данные размещены на сайте "Сводный протокол", куда наблюдатели заносят данные с протоколов, полученных ими на участках.

Замглавы российского Центризбиркома Леонид Ивлев в свою очередь заявил, что у "Лиги избирателей" нет достаточных данных об итогах голосования.

По официальным данным, Владимир Путин, который баллотировался от "Единой России", получил 63,6 процента голосов. За самовыдвиженца Михаила Прохорова проголосовали 7,98 процента избирателей.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.