Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Путин сыграл в театре

Путин сыграл в театре

В отреставрированный театр Наций, что в Петровском переулке, нагрянули с визитом высокие и, скорее всего, долгожданные гости. Обновленный храм Мельпомены навестили премьер-министр России Владимир Путин и столичный мэр Сергей Собянин. Худрук театра Евгений Миронов, несмотря на полученную недавно травму, провел задорную экскурсию, похвастался последними достижениями на ремонтном поприще, а заодно попросил еще денег для новых свершений. От увиденного Путин пришел в благостное расположение духа и пообещал помочь.

Прихрамывающий и опирающийся на трость Евгений Миронов радушно встретил дорогих гостей на крыльце отреставрированного театра. Назначенный несколько лет назад на должность художественного руководителя актер после приветствий сразу же перешел к экскурсии. После недолгого любования фасадом здания гости под предводительством Миронова прошли внутрь. И - началось... Путину показали все достижения (главным образом, ремонтные) театра: реконструированный в своем первоначальном облике зрительный зал, новую малую сцену, множество административных помещений, которых в театре до этого не было. Словом, провели обширную экскурсию.

Повод посетить храм искусства действительно выдался значительный: театр Наций, существующий уже 126 лет, находился на вялотекущем ремонте аж с конца прошлого века, но привести его в "товарный вид" удалось лишь теперь.

Опробовав воссозданные по старинному образцу кресла (всего их в зале 600), премьер поднялся на сцену, дабы проверить акустику. И неожиданно приметил стоящий поодаль белый рояль. Путин деловито подошел к инструменту, присел и начал наигрывать (двумя руками, что немаловажно) "С чего начинается Родина". Эта песня в исполнении Владимира Владимировича знакома, пожалуй, абсолютно всем, кто хоть изредка просматривает новости. К песне этой ВВП, по всей видимости, питает особенно теплые чувства. Иначе сложно объяснить его тягу к регулярному воспроизведению сего музыкального произведения почтенного возраста.

Читайте также: Золотухин откроет новый сезон Таганки спектаклем Любимова.

"Традиция, когда открывался театр, - на сцену вбивали серебряную монетку, выпущенную в год его основания. Поскольку в воде вы не тонете, в танках не горите, самолеты водите, мы думаем, эта задача вам по плечу", - обратился к премьеру Евгений Миронов. Подивившись редкой монете 1885 года выпуска, Владимир Путин деловито приступил к ритуальному заколачиванию. Сделав несколько ударов, передал эстафету Собянину (действительно, а то все Путин да Путин, мэр ведь тоже должен поучаствовать, раз приехал). "Чтобы вы помогали театру", - обратился премьер к градоначальнику. "Дорого обойдется", - засомневался Сергей Собянин, однако от путинского молотка отказаться не посмел и, сделав пару ударов, вернул инструмент Миронову. Худрук театра, словно растерявшись, стукнул пару раз по монетке и снова предложил Путину "поработать". "Есть, ура! На удачу! Для зрителей, для кассы!" - возрадовался Евгений Миронов, когда монета, наконец, была вколочена.

"Скажу честно, больше нет сил. Буду просить действительно денег, и мне не стыдно просить у вас, потому что я знаю, что это очень важное и серьезное дело", - внезапно оборвал хвалебные реплики Путина Евгений Миронов. Напор худрука Владимир Владимирович выдержал достойно - с присущими ему хладнокровием и спокойствием. "Мне не стыдно сказать, что денег нет. Но будем искать", - успокоил взволнованного актера премьер-министр. "Я знал, что вы не сможете нас кинуть", - возрадовался Миронов.

Тайны "Современника": почему уходит Елена Яковлева?

В общении с Путиным актер показал себя замечательным стратегом, смелым захватчиком. Одними лишь словесными просьбами и мольбами о финансовой помощи худрук театра Наций ограничиваться не стал. Между делом подал Владимиру Путину письмо (с прошениями, по всей видимости). А дабы просьба бумажная не затерялась в бездонных чиновничьих столах, сразу отметил: "Письмо написано на ваше имя...". Но Владимир Владимирович и сам не промах - тут же адресовал написанное министру культуры Авдееву с просьбой все рассмотреть. При этом выслушивая просьбы худрука, премьер открыто заявил, что отнимать кусок у других театров не станет. На том и порешили.

Когда в 2006 году Евгений Миронов был поставлен на место художественного руководителя театра Наций, возглавлявший в то время Министерство культуры Михаил Швыдкой с уверенностью заявил, что этому человеку с театром точно по пути. "Он знает современный российский театр, у него прекрасная театральная школа и он активно интересуется новейшими тенденциями в сценическом искусстве. То есть в нем сошлось все, что необходимо для руководителя такого театра", - восторгался министр.

Что ж, остается надеяться, что театральный талант Евгения Миронова вкупе с умением общаться с важными политическими фигурами на нужные темы действительно поможет театру Наций встать на ноги.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.