Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Тарантино весь в спагетти

Квентин Тарантино снял всего шесть фильмов, что не помешало ему стать классиком современного кинематографа. Его почерк легко узнаваем - это всегда переосмысление давно потерявших актуальность жанров, замешанное на эстетике насилия и нелинейной структуре. Одним из фирменных приемов режиссера, проявляющих его синефильскую любовь к ретростилю, стало стремление задействовать в своих фильмах актеров, которые давно выбыли из обоймы актуальных звезд. В его новой ленте будет участвовать Кевин Костнер.

Почти двадцать лет назад Тарантино вернул на звездную орбиту благополучно к тому времени забытого Джона Траволту. Его горячий твист в паре с Умой Турман стал одним из самых запоминающихся моментов "Криминального чтива". Та же история повторилась с "Джекки Браун", главную роль в котором сыграла звезда 70-х Пэм Грайер. Потом были Дэвид Кэррадайн в "Убить Билла" и Курт Рассел в "Доказательстве смерти". И вот теперь пришел черед Кевина Костнера.

Легендарный режиссер выбрал его на роль главного злодея в своем новом проекте - спагетти-вестерне "Освобожденный Джанго", премьера которого намечена на следующий год.

Это история из середины XIX века - о пресыщенном плантаторе Кэлвине Кэнди, который устраивает кровавые бои среди своих рабов для развлечения своих друзей. Двухкратному обладателю премии "Оскар" досталась в ней роль безжалостного садиста-управляющего Эйса Вуди, который тренирует из невольников профессиональных бойцов. В последнее время создателя "Танцев с волками" преследуют неудачи на кинематографическом поприще, он ограничивался второстепенными ролями в малобюджетных комедиях, значительно больше времени уделяя своей музыкальной группе Modern West.

Компанию оскароносному актеру составят самые яркие звезды современного кино. Причем, как и Кевин Костнер, выступят они в довольно непривычном амплуа. На роль жестокого рабовладельца Кэлвина Кэнди приглашен идеал миллионов женщин Леонардо ди Каприо. В последнее время он несколько изменил своему имиджу героя-любовника, перейдя к ролям психологического плана. Но играть садиствующего расиста кумиру девичьих сердец еще не приходилось.

А своим названием будущий фильм обязан главному герою - бежавшему от произвола озверевшего плантатора невольнику Джанго. Беглый раб возвращается в поместье своего мучителя, чтобы спасти любимую жену Хильду. Первоначально эта роль предназначалась для обаяшки Уилла Смита, но звезда "Дня независимости" по неизвестной причине отказалась от работы с киноклассиком. Однако Тарантино на то и Тарантино, что проблем с актерами у него не бывает. Поэтому вместо героя боевиков роль беглого раба исполнит оскароносный Джейми Фокс, получивший награду американской киноакадемии за блистательное воплощение на экране легендарного слепого музыканта Рэя Чарлза. А помогать Джанго в вызволении несчастной Хильды будет дантист-немец, переквалифицировавшийся в рабовладельческой Америке в охотника за беглыми рабами. Сыграет Кинга Шульца - так зовут стоматолога-аболициониста - еще одно открытие неугомонного Квентина - австрийский актер Кристоф Вальц, прославившийся на весь мир своей предыдущей работой у Тарантино. В "Бесславных ублюдках" он настолько неподражаемо вжился в образ беспринципного охотника за евреями штандартенфюрера СС Ганса Ланды, что фактически превратил киноленту с ярко выраженным антинацистским месседжем в собственный бенефис. Видимо, поэтому создатель "Ублюдков" решил в своем новом проекте предложить австрийцу диаметрально противоположный образ.

Завершает галерею звезд первой величины, задействованных в спагетти-вестерне, еще один актер, получивший путевку в большой кинематограф с подачи Квентина Тарантино - Сэмюэл Л. Джексон, чей персонаж обратившегося на путь истинный бандита из "Криминального чтива" стал поистине культовым. В "Освобожденном Джанго" он станет чернокожим, который предал своих собратьев и стал безжалостным надсмотрщиком на плантациях Кэлвина Кенди.

Съемки нового шедевра Квентина Тарантино начнутся уже осенью. А тем временем сам режиссер тоже собирается сниматься в спагетти-вестерне, только в чужом - у Франко Неро в его новой работе "Ангел, плохой, мудрый", задуманной как оммаж легендарному "Хорошему, плохому, злому" Серджо Леоне.

"Я говорю: "Квентин, мы тут вестерн затеваем, не хочешь рольку сыграть?" Он мне: "Ух ты! А что надо делать?" Я рассказал, что там по сюжету три бандита, которых я отправляю на тот свет, и он ответил: "Круто! Я могу прийти с Робертом Родригесом и еще с кем-то из друзей, и мы их сыграем. А как ты меня будешь убивать?" Я говорю: "Из дробовика, только вместо пуль он будет заряжен золотыми монетами!" Квентин был в диком восторге", - поделился с журналистами Франко Неро.

Самое любопытное в этом сотрудничестве то, что наиболее известной ролью самого Неро является главный герой классического спагетти-вестерна Серджо Корбуччи "Джанго". Насколько впишется снимающий спагетти-вестерн Тарантино в сюжет другого спагетти-вестерна, скоро узнаем.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.