Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Эсеры" и "Единая Россия" подписали пакт о ненападении

Партия "Справедливая Россия" подписала с "Единой Россией" соглашение о коалиционных действиях в вопросах реализации общенациональных задач и намерена поддерживать курс президента и премьера, сообщил спикер Госдумы, председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, передает РИА Новости. В соглашении отмечается, что обе партии осознают свою ответственность за обеспечение эффективного социально-экономического и общественно-политического развития.
"Справедливая Россия" поддерживает курс президента Дмитрия Медведева и председателя правительства, лидера "Единой России" Владимира Путина по стратегическим вопросам внешней политики, национальной безопасности, защиты основ конституционного строя, неприятия экстремизма, говорится в документе.

Эсеры также обязались поддерживать соответствующие законодательные инициативы при их рассмотрении в органах законодательной власти всех уровней. Партии договорились обсуждать возникающие разногласия в ходе цивилизованной межпартийной дискуссии, в том числе с использованием СМИ.

Кроме того, две партии выразили готовность действовать сообща при решении кадровых вопросов в органах государственной власти и местного самоуправления, в том числе по итогам выборов через заключение пакетных соглашений при формировании руководящих органов. Вместе с тем, Миронов заявил, что "Справедливая Россия" будет по-прежнему находиться в оппозиции к "Единой России".

Кроме этого, как отметил Миронов, заключенное в понедельник специальное соглашение между партиями "Единая Россия" и "Справедливая Россия" поможет эсерам на выборах в регионах, которые запланированы на 14 марта 2010 года. Соглашение между партиями, будет хорошим сигналом для губернаторов о том, как на федеральном уровне считают возможным и необходимым сотрудничество двух парламентских партий, сказал он.

В России 14 марта пройдет 6,2 тысячи избирательных кампаний и референдумов, среди них - выборы восьми региональных законодательных собраний.

Он в очередной раз напомнил, что, хотя Владимир Путин является лидером "Единой России", он "не является ее членом, и тем самым занимает надпартийную позицию в руководстве правительства". "То, что президент Дмитрий Медведев не является членом какой-либо партии, это является очень важным фактором политической стабильности нашей страны", - сказал лидер эсеров.

Напомним, что конфликт между ЕР и СР возник после того, как Миронов в телеинтервью 2 февраля на Первом канале публично выразил несогласие с социальными инициативами лидера "Единой России" Владимира Путина, в частности, по принятию бюджета.
Спустя сутки представители "Единой России", назвав позицию Миронова непорядочной, заговорили о том, что они могут начать процедуру отзыва лидера "Справедливой России" из Совета Федерации. Однако потом единороссы несколько сменили тональность своих заявлений. Однако потом единороссы несколько сменили тональность своих заявлений и стали говорить не о том, что Миронов может лишиться места спикера, а о том, что он потерял совесть.

В свою очередь, как сказал лидер эсеров Сергей Миронов, заявление представителей "Единой России" о возможности его отзыва с поста спикера Совета Федерации за критику бюджета и антикризисных мер премьер-министра Владимира Путина говорит о слабости идеологических и политических позиций единороссов. По мнению Миронова, реакция ЕР на его интервью Первому каналу говорит о том, что ее "позиции серьезно пошатнулись".

Пятого февраля Владимир Путин встречался с руководством партии "Единая Россия". По словам зампредседателя Госдумы Вячеслава Володина, вопрос критики главы Совета Федерации Сергея Миронова в адрес российского премьера Владимира Путина не обсуждался на встрече Путина.

Между тем лидер "Единой России" Владимир Путин призвал представителей партии не давать избирателями невыполнимых обещаний в преддверии региональных и муниципальных выборов. "Нельзя обещать все всем и сразу, превращаясь в "обещалкиных", которые обещают только для того, чтобы запудрить людям мозги, прорваться в органы власти, а потом заняться решением своих собственных проблем, не думая об исполнении неисполнимых обещаний", - заявил Путин на встрече с руководством единороссов.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.