Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Египет не выпускает и не принимает российских туристов

Самолет авиакомпании "Трансаэро" из Москвы в Шарм-эш-Шейх (Египет), задержанный в понедельник на 16 часов из-за шквального ветра и сильных ливней в пункте назначения, вылетел из Москвы и благополучно приземлился в Шарм-эш-Шейхе, передает РИА Новости. Изначально вылет был запланирован на 09.20 мск понедельника. Однако аэропорт в Шарм-эш-Шейхе был закрыт в связи с непогодой. В аэропорту Шарм-эш-Шейха было плохо с электричеством, не было связи. Как сообщил пресс-секретарь "Трансаэро" Сергей Быхал, "самолет Боинг-747-300 благополучно вылетел, как и планировалось, в 1.20 мск и уже где-то в 4.20 мск приземлился в аэропорту Шарм-эш-Шейха. На борту самолета было порядка 480 пассажиров".

Во время ожидания рейса 300 пассажиров "Трансаэро" были размещены в гостинице, остальные не пожелали остаться в отеле и уехали в город. Из-за внезапной непогоды и временного закрытия аэропорта в Шарм-эш-Шейхе только из Москвы были задержаны или отменены четыре рейса. В общей сложности, около 600 человек не смогли вылететь в Египет вовремя и примерно столько же вынуждены были задержаться на отдыхе.

В частности, накануне из-за непогоды также был задержан обратный рейс авиакомпании "Трансаэро" из Шарм-эш-Шейха в Москву. В аэропорту было ограничено число стоек регистрации пассажиров. В связи с этим авиакомпания выслала в Египет этим же рейсом (из Москвы) усиленную бригаду своих специалистов службы перевозок и авиабезопасности, чтобы ускорить процедуру оформления пассажиров. Специалисты помогли пассажирам быстрее зарегистрироваться и улететь обратно.

Между тем, больше суток 134 авиапассажира ожидают вылета из международного аэропорта "Уфа" в египетский Шарм-эш-Шейх, для них организовано питание и размещение в гостинице. "Рейс №9443 Оренбургских авиалиний в Шарм-эш-Шейх из Уфы должен был вылететь в понедельник в 13.00, но был задержан из-за неприбытия самолета. В настоящее время в представительстве Оренбургских авиалиний затрудняются сказать, когда пассажиры смогут вылететь на курорт. "Боинг-737", который должен был прилететь из египетского аэропорта Шарм-эш-Шейха, по-прежнему задерживается. По словам представителя авиалинии, причина сбоя в расписании авиаперевозчика связана с наводнением в Египте, которое парализовало работу аэропорта Шарм-эш-Шейха.

Сильнейший ливень, вызвавший мощное наводнение на Синае, парализовал движение по основным автотрассам в районе курортного города Шарм-эш-Шейх, а также Табы, Нувейбы, Дахаба и других городов западного красноморского побережья. От наводнения частично пострадал аэропорт Шарм-эш-Шейха. Из-за плохой погоды закрыты пять морских портов. По данным спасательных служб, во многих курортных гостиницах наблюдались перебои с электроснабжением. Селевыми потоками разрушены порядка 45 жилых построек на юге Синая и в районе Асуана.

Накануне Nesinfo.ru сообщала, что группа российских туристов, возвращавшихся на автобусе в воскресенье вечером в Шарм-эш-Шейх с экскурсии из Каира, оказалась заблокирована в центре Синайского полуострова из-за сошедших в результате непогоды селевых потоков. Всего заблокированными в районе города Рас-Судр оказались десятки автобусов с гражданами разных стран. Число россиян, возвращавшихся с экскурсии неизвестно. В настоящее время с этим районом сложно связаться по мобильной связи для выяснения обстоятельств происшествия, так как телефонные ретрансляторы повреждены селевыми потоками. Дипломаты также пытаются связаться с туроператорами, которые отправляли туристов, и с министерством туризма Египта. Известно, что эта дорога сейчас закрыта для движения.

Между тем, как сообщает интерент-портал "EGYNews", четыре человека погибли, в том числе турист из Великобритании, и еще, по меньшей мере, 12 человек пострадали в результате сильнейшего за последние 16 лет наводнения на Синайском полуострове и в южных провинциях Египта. Еще 13 человек числятся пропавшими без вести. Сильнейший ливень, вызвавший мощное наводнение на Синае, парализовал движение по основным автотрассам в районе курортного города Шарм-эль-Шейх, а также Табы, Нувейбы, Дахаба и других городов западного красноморского побережья.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.