Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Ингушетии предотвращен теракт, саперы расстреляли заминированный автомобиль

В Ингушетии в центре Назрани предотвращен крупный теракт. Путем подрыва саперы обезвредили заминированный автомобиль, оставленный неизвестными возле автобусной остановки в центре Назрани, сообщил РИА Новости. Брошенный накануне автомобиль "ВАЗ-21-114", милиционеры обнаружили у остановки. Вызванные на место саперы установили, что она начинена взрывчаткой. Саперы оцепили территорию и путем подрыва уничтожили заложенную бомбу. Мощность взрывчатки, по предварительным данным, составляла от 5 до 10 кг в тротиловом эквиваленте.

Контролируемый подрыв произошел в 7.30 мск на улице Базоркина, никто не пострадал. По словам очевидцев, мощный взрыв был слышен даже за пределами Назрани. Представитель МВД Ингушетии сообщил, что мощность взрывного устройства и его тип устанавливаются.

В республиканском МВД также опровергли информацию некоторых СМИ о взрыве рядом с Центральным аппаратом МВД республики. "Никакого взрыва рядом с МВД не было, информация об этом не соответствует действительности", - подчеркнули в министерстве.

Между тем накануне в столице Ингушетии городе Магас совершено покушение на сотрудников правоохранительных органов. Взрывное устройство сработало днем на проселочной дороге недалеко от моста через реку Сунжа в тот момент, когда там проезжала автомашина с милиционерами. В результат инцидента никто не пострадал.

Ночью того же дня в Ингушетии в муниципальном округе Насыр-Кортовский города Назрань во двор частного домовладения номер 35 по улице Южной неизвестный забросил взрывное устройство большой мощности. Никто не пострадал, дом поврежден. Дом принадлежит Адаму Тазиеву - брату лидера бандподполья, причастного к посягательству на жизнь сотрудников правоохранительных органов, Али Тазиеву. В момент взрыва там находились только женщины. В настоящее время на месте работает следственная группа.

Newsinfo.ru сообщало, что 16 октября в Ингушетии была завершена операция по нейтрализации боевиков, блокированных в частном доме в станице Орджоникидзевская. В ходе боя были уничтожены трое участников НВФ и одна женщина, находившиеся в частном доме номер 3 по улице Кирова.

Ранее в Ингушетии в окрестностях населенного пункта Карабулак вблизи кирпичного завода сегодня обнаружен тайник бандгруппы, планировавшей теракт в республике. О тайнике сообщил задержанный участник незаконного вооруженного формирования. В нем находились автомат, гранатомет, большое количество боеприпасов, самодельное взрывное устройство, компоненты к нему и камуфлированная форма. Ведется следствие.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.