Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Юбилей Пугачевой примирил на время звезд российской эстрады

Алла Борисовна Пугачева завершила серию выступлений в столице в честь юбилея в свой день рождения, 15 апреля. В связи с этой датой Пугачева после долгого молчания представила сразу две программы. Первую - "Сны о любви" - она показала на концертах в Кремле. Именно она станет основой прощального тура "От апреля до апреля". Венцом празднования стал большой концерт в "Лужниках", где, кроме певицы, выступили ее друзья и гости. "Сны о любви" зрители канала "Россия" могли увидеть вечером 15 апреля, в день рождения певицы - как раз в то время, когда зрители "Лужников" могли присутствовать на завершающем шоу. Это выступление можно будет увидеть в записи на второй кнопке, но уже 19 апреля.

Прощальный концерт в честь юбилея Аллы Пугачевой объединил на концерте в ее честь всех звезд российской эстрады, которые собрались на сцене зала "Россия" в Лужниках в среду вечером, передает РИА Новости.

В свой день рождения певица, некоторое время назад сделавшая сенсационное заявление о своем уходе со сцены, с явным удовольствием напоследок давала "мастер-класс".

На вечере было много сенсаций, главной из которых, пожалуй, стал дуэт Пугачевой и Софии Ротару. Подогреваемые задолго до концерта слухи оказались правдивыми: певицы действительно исполнили песню "Нас не догонят" скандально известного девичьего дуэта t.A.T.u., играючи показав всем присутствующим, на кого стоит равняться.

Среди пришедших поздравить Пугачеву с днем рождения были родственники певицы - дочь Кристина, открывшая юбилейный вечер, внуки Никита и Дэни и бывший зять Владимир Пресняков, а также бывший муж Филипп Киркоров и Максим Галкин, которого с усердием, достойным лучшего применения, некоторые СМИ прочат примадонне в будущего супруга.

Кристина Орбакайте исполнила хит своей матери "Мама, где моя панама?" 1986 года, старший внук Никита Пресняков дебютировал на большой сцене с англоязычной рок-композицией, а младший Дэни Байсаров поздравил бабушку стихами, сочиненными специально к юбилею.

Немногословный в этот раз Филипп Киркоров исполнил поппури из хитов Пугачевой. Зато Максим Галкин, который спел с Пугачевой их первый совместный хит "Будь или не будь", весь вечер ревновал примадонну к многочисленным гостям, среди которых были Николай Басков, Иосиф Кобзон, Валерий Леонтьев, Дима Билан, Александр Буйнов, Геннадий Хазанов, Игорь Крутой, Борис Моисеев, Валерий Меладзе, Максим Фадеев, Александр Розенбаум, а также Верка Сердючка, Лолита Милявская, Лайма Вайкуле, Тамара Гвердцители, Надежда Бабкина и другие.

Все они разместились за длинным овальным столом, который по замыслу сценографа Бориса Краснова стоял на сцене, украшенной искусственными розами и огромными перламутровыми буквами, представляющими имя "Алла". Все участники шоу поочередно выходили из-за стола, чтобы преподнести музыкальный подарок виновнице торжества.

Во время четырехчасового концерта в общей сложности был исполнен 41 номер, причем сама именинница в долгу не осталась: она спела пять композиций, в том числе "Миллион алых роз", которой подпевал весь зрительный зал, и песню "Игра" с припевом "Спеть смогу еще "на бис", жить "на бис" я не сумею", после которой на глазах у именинницы появились слезы.

После того, как выступили все желающие, под фанфары вывезли гигантский семиярусный торт, и Пугачева завершила день рождения песней со словами "Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна, все остальное в тени, ну, извини!".

В это время разогретая публика, полностью заполнившая в этот вечер зал "Лужников", стала забрасывать свою любимицу букетами цветов, среди которых преобладали желтые и алые розы. Даже после того, как именинница ушла за кулисы, ее поклонники еще долго скандировали "С днем рождения, Алла!".

Праздничный концерт в Лужниках завершил серию юбилейных концертов в столице, после чего примадонна собирается отправится в гастрольный тур "От апреля до апреля" по России и СНГ.

Пятого марта 2009 года Алла Пугачева заявила, что прекращает концертную деятельность как певица. «Алла Пугачева — певица уйдет со сцены, но наступит время другой Аллы Пугачевой, у которой есть деятельность на радио “Алла”, в театре, в кино, в издательской деятельности. Так что сидеть сложа руки я не буду», — отметила певица. «Хотя уходить сейчас, наверное, не время — на дворе кризис, надо зарабатывать деньги, но есть ряд причин, по которым я это делаю. Вот две главные причины. Первая — здоровье мое, сердце мое уже не очень позволяет кататься туда-сюда. И вторая причина — в том, что после ряда операций, которые мне пришлось перенести, мой голос, конечно, подсел и уже не может выразить тех интонаций, которые мне хотелось бы донести», — рассказала Примадонна.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.