Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

МВД ожидает рост преступлений среди нелегалов и криминальных авторитетов

МВД прогнозирует рост имущественных преступлений в 2009 году в связи с проблемами в экономике. Об этом заявил сегодня в эфире информационного телеканала "Вести" первый заместитель министра внутренних дел России Михаил Суходольский.

"Учитывая события в экономическом плане, которые происходят в мире, естественно, они затронут и нашу страну - вполне объективно, что мы ожидаем рост имущественных преступлений", - отметил Суходольский. По его мнению, большой процент в плане имущественных преступлений могут дать незаконные мигранты и легальные иностранные рабочие, обманутые работодателями.

МВД также прогнозирует рост квартирных краж, краж в дачных поселках, рост разбойных нападений и грабежей там, где идет оборот наличных средств. В этой связи одной из основных задач милиции Суходольский назвал работу по пресечению преступлений, "связанных с организацией нелегальной миграции".

Между тем, кроме иностранных рабочих, криминогенную ситуацию также могут испортить и криминальные авторитеты 90-х, которые будут выходить на свободу в ближайшее время из тюрем. Никто не ждет, что они станут законопослушнее, напротив, столь непростая экономическая ситуация только подтолкнет их к бурной преступной деятельности.

Стоит отметить, что в январе в Москве в три раза снизилось число угонов. Эксперты объясняют это экономическим кризисом, добравшимся и до преступных группировок. Многие из них работают под заказ, а спрос упал. Тем не менее, на числе угнанных машин класса "люкс" кризис пока не сказался, отмечает Российская газета.

В сфере финансового кризиса россияне практически забыли о террористической угрозе, которая не так давно, стояла на первом месте. Теперь большинство опрошенных граждан России назвали среди главных проблем своей страны инфляцию, рост цен на товары и услуги и безработицу, а также алкоголизм и наркомания.

По результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, 61% граждан РФ считают наиболее важной проблемой России инфляцию, рост цен на товары и услуги и безработицу. Кроме этого соотечественников волнует задержки выплаты заработных плат, демографическая ситуация, влияние олигархов на экономическую и политическую жизнь страны и положение России в мире.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.