Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Укртрансгаз" готова задержать прокачку газа в Европу

Украинская газотранспортная система начала принимать российский газ, однако его транзит в Европу может задержаться на несколько часов по техническим причинам, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе "Укртрансгаза" - дочерней компании "Нафтогаза Украины".

Сейчас идет выравнивание давления на всех участках системы. Все зависит от того, когда Россия начнет пускать газ на всех направлениях - сейчас газ подается только через "Суджу" (газоизмерительная станция на территории России). Вместе с тем, в пресс-службе не смогли ответить, сколько именно времени потребуется для начала транзита в Европу, поскольку это зависит от российской стороны.

"Нафтогаз Украины" ранее заявлял, что для запуска ГТС Украины в транзитном режиме потребуется 36 часов с момента с момента принятия решения о возобновлении транзита, который был полностью прекращен в начале января 2009 года.

Ранее представитель "Газпрома, находящийся на российской газоизмерительной станции Суджа в Курской области, сообщил, что ГТС Украины начала принимать газ с территории России в 10.24 мск.

В свою очередь пресс-служба холдинга заявила, что "Газпром" планирует поставить в 2009 году Украине 40 миллиардов кубометров газа против порядка 50 миллиардов в 2008 году. Транзит газа из РФ в Европу через территорию Украины составит в 2009 году до 120 миллиардов кубометров газа.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.