Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Псевдоверность в эпоху хай-тек

В Бразилии некий производитель женской одежды выпустил коллекцию женского нижнего белья, снабженного системой спутниковой навигации GPS. При помощи встроенного программного обеспечения ревнивые мужья могут определять местонахождение своих жен. Это успокоит богатенького супруга, который будет уверен в том, что его вторая половина сидит с подругами в кафешке или занимается шоппингом, а не проводит время в объятиях любовника. Как это часто бывает, изобретение оценивается неоднозначно и его применение куда шире разрекламированного.

Что же это - пояс целомудрия 21-го столетия или вполне практическое изобретение, благодаря которому женщины в будущем будут лучше защищены от сексуальных преступлений? Не самые ведущие в мире производители женского нижнего белья из Бразилии, оказались более предприимчивыми чем их коллеги. Они поняли, что если система спутниковой навигации облегчает жизнь водителей и помогает хозяевам четвероногих питомцев, она в состоянии оказать услугу мужьям неверных жен.

Последний крик моды на рынке нижнего белья издала бразильская компания Lindelucy, которая выпустила в продажу партию женское белье с интегрированной системой спутниковой навигации (GPS). Комплект белья, состоящий из прозрачного корсажа из тюля, трусиками и колготками, поступил в продажу с кричащим наименованием: «Поймай меня, если можешь!». GPS-модуль находится в небольшом карманчике, расположенном в корсаже.

Как ни покажется странным, но изобретателем новинки стала женщина по имени Лусия Иорио (Lucia Iorio). Несмотря на все упреки со стороны феминисток, что ее проект - это лишь возврат к прошлому, когда женщины полностью находились во власти мужчин, созданное ею нижнее белье скорее непременный атрибут современной, уверенной в себе и независимой женщины, подчеркивает дизайнер.

«Некоторые мачо похоже думают, что женское нижнее белье с системой GPS позволяет держать женщину под контролем, - говорил Иорио. - Но даже если женщина и даст своему партнеру пароль для доступа к ее GPS, все-таки она в любое время может его выключить. На самом деле она может пойти куда только захочет, если ей действительно этого хочется».

В зависимости от модели GPS комплект женского нижнего белья в пересчете на европейскую валюту колеблется от 615 до 850 евро. В том числе и по этой причине до сих пор не проданы многие экземпляры техно-женское белья, сетует дизайнер.

Однако многие состоятельные бразилианки проявляют живой интерес к техноновинке и хотят обзавестись женским бельем поколения хайтек ради собственной безопасности. Бразилия, где, как известно, много не только «диких обезьян», но и всяких «донов Педро» богата преступлениями на сексуальной почве. Поэтому спрос на нижнее женское белье с системой спутниковой навигации еще будет возрастать, уверена Иорио.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.