Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Вкладчики угрожают смертью американским банкирам

Американские банки получили письма с угрозами и белым порошком. Один из сотрудников кредитной организации был госпитализирован с воспалением кожи. Почтовая корреспонденция пришла в пять отделений американского банка JP Morgan Chase, расположенные в штатах Колорадо и Оклахома. Кроме этого письма были доставлены в три отделения банка в Денвере и еще в два отделения в городах Оклахома-Сити и Норман.

Помимо писем с угрозами в некоторых конвертах содержался порошок белого цвета, с виду похожий на тальк. По словам пресс-секретаря JP Morgan Chase, один из сотрудников банка был госпитализирован с воспалением кожи. Однако пока неизвестно, было ли заболевание связано с порошком из конвертов.

Несколько сотрудников банка, контактировавших с содержимым конвертов, также были отправлены медицинское обследование. По данным местных властей, порошок в одном из конвертов оказался безвредным, хотя точный его состав все еще не определен, сообщает Правда.Ру.

Напомним, что в августе этого года штаб избирательной кампании кандидата в президенты США от Республиканской партии Джона Маккейна в Денвере был эвакуирован после того, как его сотрудники получили конверт с текстом угроз и непонятным белым порошком.

Также в августе конверт с белым порошком и надписью "сибирская язва" получила канцелярия министерства экономики Швейцарии. Анализы в обоих случаях показали, что содержимое конвертов безопасно.

Осенью 2001 года несколько десятков человек в США, в том числе некоторые конгрессмены, получили письма, зараженные вирусом сибирской язвы. Жертвами отравленной корреспонденции стали пять человек, еще 17 были доставлены в больницы.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.