Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Саакашвили официально капитулировал

Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал документ о прекращении огня, подготовленный министрами иностранных дел Франции и Финляндии, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Новости-Грузия".

Российская армия потеряла в зоне конфликта в Грузии за истекшие сутки два самолета Су-25, сообщил замглавы Генштаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын. "Всего же потери ВВС России составили четыре самолета", - сказал Ноговицын. Также среди личного состава увеличилось число погибших. В Грузии за сутки погибли 18 российских военнослужащих, в том числе один офицер, 17 сержантов и солдат. По словам Наговицына, ранения получили 52 военнослужащих, в том числе один генерал, два офицера и 49 сержантов и солдат. Без вести пропали 14 военнослужащих.

Сейчас, в Цхинвали идет пленение и разоружение оставшихся в окружении грузинских военных формирований, сообщил замначальника Генштаба. Также российские военнослужащие оказывают помощь населению в ликвидации последствий "разрушений и пожаров, осуществляют эвакуацию раненых".
Минобороны РФ опровергло информацию некоторых СМИ о том, что российские военнослужащие ведут боевые действия за пределами Южной Осетии.

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ призвал всех пострадавших от вооруженного нападения Грузии на Южную Осетию, направлять свои заявления либо обращаться в следственные органы СКП по месту своего нынешнего пребывания. Сегодня во Владикавказ вылетает большая группа опытных следователей и криминалистов центрального аппарата и территориальных следственных органов Следственного комитета для усиления работы по сбору и закреплению доказательств.

Между тем, как заявил президент РФ Дмитрий Медведев, Россия завершила значительную часть операции по принуждению Грузии к миру в Южной Осетии, Цхинвали взят под контроль миротворцами. При этом, как подчеркнул Медведев, российские миротворцы и дальше будут предпринимать все усилия для защиты граждан РФ.

Флагман Черноморского флота ракетный крейсер "Москва" и сторожевой корабль "Сметливый" проводят антитеррористические учения в акватории Цемесской бухты Новороссийска в рамках плановых учений, сообщает РИА Новости. Как отметили в штабе Новороссийской базы ВМФ России, корабли Черноморского флота в рамках учений взаимодействуют с кораблями и береговой инфраструктурой Новороссийской базы ВМФ России. Плановые учения проводятся в рамках мероприятий по подготовке обеспечения безопасности Олимпиады-2014 года в Сочи, передает РИА Новости.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.