Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Сеятель мировой антидемократии Буш, едет на Украину жевать сало

Президент США Джордж Буш начинает в понедельник государственный визит на Украину. Все официальные встречи намечены на 1 апреля. Как ранее сообщал президент Украины Виктор Ющенко, в ходе переговоров с Дж.Бушем будет обсужден план действий между Украиной и США на 2008-2009 годы. "И, наверное, будет подписан базовый документ по этому вопросу", - сказал президент, передает Интерфакс. Он отметил, что отдельным вопросом в ходе встречи с Дж.Бушем будет вопрос присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ). В.Ющенко также сказал, что планирует обсудить с президентом США "весь спектр вопросов" американо-украинских отношений. В свою очередь премьер-министр Юлия Тимошенко ожидает от визита президента США "серьезного толчка" в развитии двухсторонних экономических отношений.

Читайте по теме: США не помогут украинцам вступить в НАТО

Визит Дж.Буша на Украину состоится накануне саммита стран-членов НАТО в Бухаресте 2-4 апреля, где также будет присутствовать В.Ющенко. При этом Альянс обсудит вопрос возможного предоставления Украине ПДЧ в первый день саммита, сообщил официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай.

Сам Джордж Буш накануне посещения незалежной призвал открыть для Украины и Грузии дорогу в НАТО. Комментируя заявление Дмитрия Медведева о том, что возможное присоединение Украины и Грузии к альянсу создаст новые риски безопасности в Европе, глава Белого дома сказал: "Если кто-то перед своими границами имеет демократию, то это не плохо, а хорошо". В то же время президент США заверил, что у НАТО нет намерений размещать на Украине постоянную военную базу. "Я неоднократно со всей ясностью говорил, что на Украине не планируется размещение постоянных военных баз", - отметил Буш.

Читайте по теме: Украинцы проголосовали против НАТО

Тем временем левые политические силы Украины намерены устроить акции протеста в связи с визитом президента США. Антинатовская акция протеста левых политических сил Украины начнется 31 марта на площади Независимости в Киеве и будет носить бессрочный характер в случае принятия на саммите в Бухаресте решения о присоединении Украины к ПДЧ, сообщала пресс-служба Социалистической партии. К ней намерены присоединиться активисты Коммунистической, Социал-демократической (объединенной) и Прогрессивной соцпартии Украины. В СПУ также сообщили, что левые политсилы страны планируют в день визита Дж.Буша 1 апреля блокировать секретариат президента Украины В.Ющенко.

Читайте по теме: США уже не стесняясь сорят Украину с Россией

Подобная акция уже прошла в субботу в Крыму. В центре Симферополя на митинг собралось около 5 тысяч человек. Митинг был организован совместно крымскими отделениями Партии регионов, Компартии, СДПУ (о), партиями "Русский блок", "Союз", "Союз левых сил", Соцпартии, ПСПУ, "Киевская Русь" и Партией зеленых.

Читайте по теме: Буш хочет дружбы между Медведевым и Обамой

В правоохранительных органах проведена полная мобилизация для обеспечения безопасности американского президента. Его самолет приземлится в аэропорту "Борисполь" близко к полуночи, а сама программа визита начнется с 1 апреля. Однако уже с утра понедельника милиция и спецслужбы "приступают к обеспечению порядка и спокойствия на улицах, передает ИТАР-ТАСС.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.