Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Шумная молдавская свадьба: оппозиция покусилась на таинство брака

Молдавской журналистке Наталье Морарь вновь отказано во въезде в Россию. Не помогло и бракосочетание с гражданином России (и по совместительству с коллегой из журнала "Нью Таймс") Ильей Барабановым.

Свадьба состоялась 23 февраля. А уже 27-го Морарь объявилась в аэропорту "Домодедово" в качестве законной супруги Барабанова. Правда, на пограничников это обстоятельство впечатления не произвело - молдавской журналистке вновь было отказано во въезде на территорию России. Напомним, что первый раз Морарь не пустили на территорию России в декабре минувшего года.

Мотивировка подобного решения предельно ясна. Молдавская журналистка внесена в список лиц, присутствие которых на территории РФ нежелательно. Этим, а равно и законом о порядке въезда и выезда в РФ и руководствовались пограничники. А отнюдь не Семейным кодексом.

Впрочем, наивно было бы полагать, что инициаторы "свадебного путешествия" из Кишинева в Москву рассчитывали на иной исход. Все, что было нужно - это очередная шумиха по поводу "произвола властей", которые не позволяют молодоженам жить вместе. Идея может быть и свежая, вот только фальшью от нее разит за версту.

В последние пару недель до выборов так называемая "несистемная" оппозиция из кожи лезет, лишь бы привлечь к себе внимание. Отсюда и откровенная ложь о том, что власти якобы запрещают проведение "маршей несогласных" в Москве и Санкт-Петербурге 3 марта. И в том, и в другом случае организаторам было предложено согласовать маршруты шествий. В северной столице "несогласные" в конце концов согласились с предложением городской администрации и маршрут согласовали. Не забыв перед этим пустить в СМИ "утку" о том, что в подобном согласовании якобы было отказано.

В Москве Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов ничем подобным себя утруждать не стали. А зачем, если и так ясно, что на "марш" соберется от силы несколько сотен человек? Зато потом провал можно будет оправдать тем, что малое количество участников несанкционированного "марша" объясняется "давлением властей". Не о собственной же политической несостоятельности говорить...

Особых информповодов, кроме бесконечных рассказов о "произволе" и "беззаконии", у лидеров "несистемной" оппозиции никогда и не было. Причем ориентированы эти рассказы всегда исключительно на журналистов. Единственная цель - хоть как-то привлечь внимание к собственным персонам. А как это сделать? Только провоцированием очередного скандала. По другому лидеры "Другой России" действовать не умеют.

Стоит ли удивляться, что за все время своей деятельности "несогласные" не только не смогли пополнить свои ряды, но растеряли большую часть союзников по той же "Другой России"? Ушли Михаил Касьянов, Виктор Анпилов ("Трудовая Россия"), Сергей Удальцов ("Авангард красной молодежи"). На "марши", и так никогда не отличавшиеся особой многочисленностью, выходит все меньше людей. Что еще остается делать? Попытаться привлечь внимание очередным скандалом. И раз с "маршами несогласных" не получается (неинтересны они, тут ничего уже не поделаешь), остается попробовать сыграть на "свадебном путешествии" из Кишинева в Домодедово. Получилось весело. Хотя вряд ли "оппозиционеры" ожидали именно такого эффекта.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.