Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Время русских дерби

Михаил Южный, Николай Давыденко, Мария Шарапова и Елена Дементьева вышли в 1/8 финала первого в нынешнем сезоне турнира Большого шлема Открытого чемпионата Австралии. Теперь за право сыграть в четвертьфинале Шарапова поспорит с Дементьевой, а Южный – с Давыденко.

Для Марии эта будет уже вторая встреча со своей соотечественницей в Мельбурне. В 1/16 финала она уверенно обыграла другую Елену – Веснину 6:3, 6:0. Дементьева же разгромила израильтянку Шахар Пир 6:2, 6:0.

Шарапова и Дементьева сыграют между собой уже в 10-й раз. Из предыдущих девяти поединков 7 выиграла Мария и 2 - Елена. Победительница этого матча в четвертьфинале встретиться, скорее всего, с первой ракеткой мира бельгийкой Жюстин Энин.

«С Дементьевой всегда играть непросто. Она заставляет тебя сражаться за каждое очко. Я буду просто обязана хорошо подавать и извлекать максимум возможностей из своей первой подачи. И, конечно, не менее важно избегать ошибок на приеме», - поделилась своими матчами о предстоящем матче Шарапова.

В субботу в третьем круге Australian Open пройдут еще два русских дерби. Анна Чакветадзе встретиться с Марией Кириленко, а Надежда Петрова – с Екатериной Макаровой. Соперницей второй ракетки мира Светланы Кузнецовой станет полька Агнешка Радванска. В случае победы не избежит российского междусобойчика и Светлана. Следующей соперницей Кузнецовой тогда станет победительница матча Петрова – Макарова.

В мужском турнире осталось только два представителя России – Михаил Южный и Николай Давыденко. Сегодня Южный легко обыграл хорватского гиганта Иво Карловича 6:2, 6:4, 6:2, а Давыденко не менее уверенно разобрался с французом Марком Жикелем 6:3, 6:2, 6:3. В Мельбурне Николай стал настоящей грозой представителей Франции. В первом круге он заставил зачехлить ракетку Мишеля Ллодра, а во втором – Николаса Маю. Причем, в этих матчах Давыденко не проиграл ни одного сета.

Очень жаль, что до четвертьфинала сможет добраться только один из наших соотечественников. В 1/8 финала Давыденко и Южный в четвертый раз сыграют друг с другом. В трех предыдущих поединках победа доставалась Николаю. Если он выиграет и в четвертый раз, то в 1/4 финала опять сыграет с французом - Жо-Вилфридом Цонга или Ришаром Гаске, который сегодня выбил из турнира Игоря Андреева 6:3, 6:2, 4:6, 6:4.

Результаты матчей 3-го круга Australian Open с участием россиян:
Мужчины

Михаил Южный (Россия, 14) - Иво Карлович (Хорватия, 20) - 6:2, 6:4, 6:2
Николай Давыденко (Россия, 4) - Марк Жикель (Франция) - 6:3, 6:2, 6:3
Ришар Гаске (Франция, 8) - Игорь Андреев (Россия, 31) - 6:3, 6:2, 4:6, 6:4
Женщины
Мария Шарапова (Россия, 5) - Елена Веснина (Россия) - 6:3, 6:0
Елена Дементьева (Россия, 11) - Шахар Пир (Израиль, 17) - 6:2, 6:0

Читайте также: Шарапова выиграла битву бывших королев

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.