Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Отряд не заметил потери бойцов

Сборная России по биатлону, несмотря на постоянные скандалы, преследующие нашу команду уже второй год, удачно начала нынешний сезон и завоевала уже 12 медалей на двух первых этапах Кубка мира.

Пять из них наши биатлонисты получили на прошлой неделе на первом, финском этапе Кубка мира. В индивидуальных гонках на пьедестал почета поднялись Татьяна Моисеева (2-е место) и Максим Чудов (3-е). Дмитрий Ярошенко в спринте проиграл только именитому норвежцу Оле-Эйнару Бьорндалену. А в гонке преследования Черезов справился-таки с Бьорндаленом и принес России первую победу в нынешнем сезоне, а себе желтую майку лидера общего зачета. Ярошенко в парсьюте получил бронзу.

Перед вторым этапом в норвежском Хохфильцене был отстранен от своих обязанностей старший тренер женской сборной России Валерий Польховский, а капитана мужской команды Сергея Рожкова решили не брать в Норвегию. Но это ничуть не ослабило сборную России. Во всех гонках на норвежской земле россияне неизменно присутствовали на пьедестале почета.

В спринте Ярошенко взял реванш у Бьорндалена за поражение недельной давности, одержав свою первую победу на этапе Кубка мира, а третье место досталось заменившему Рожкова Андрею Маковееву. В гонке преследования Ярошенко Бьорндалену все же уступил, но никого больше вперед себя не пропустил. В эстафете 4х7,5 километров наш квартет финишировал вторым.

У женщин своеобразный серебряный хет-трик удался Екатерине Юрьевой. И в спринте, и в парсьюте, и в эстафете 4х6 она неизменно поднималась на вторую ступень пьедестала, на равных ведя борьбу с лидерами мирового биатлона. Причем, в эстафете именно Юрьева и вывела нашу команду на второе место.

К сожалению, не поехали лыжи в Норвегии у Черезова. После спринтерской гонки он отдал свою желтую майку Бьорндалену, а после парсьюта простился, причем тоже в пользу норвежца, и с красной майкой лидера дисциплины. Явно пока не набрал формы Николай Круглов, в призеры пока не попадавший, а в эстафете заработавший штрафной круг. Наверное, ошиблись наши тренеры, поставив на 3-й этап именно его, а не Маковеева, сразу же отметившегося медалью в Хохфильцене.

У женщин пока наши молодые мамы Ольга Зайцева и Альбина Ахатова не набрали форму соперничать с лидерами мирового биатлона может только Юрьева (второе место Моисеевой, скорее случайность, чем закономерность), но она делает это так, что дает всем понять – авторитетов для нее не существует. И, хочется думать, скоро и сама Катя станет авторитетом.

На следующей неделе в словенской Поклюке пройдет третий этап Кубка мира, на котором биталонисты будут соревноваться в индивидуальных и спринтерских гонках и эстафетах, а затем спортсмены отправятся на новогодние каникулы.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.