Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Домнина и Шабалин озолотились в Москве

Сегодня в Ледовом дворце «Мегаспорт» на Ходынском поле завершился 5-й этап Серии Гран-при по фигурному катанию – Кубок России. Наши спортсмены отметились на родном льду сразу тремя медалями.

Золотые медали завоевали Оксана Домнина и Максим Шабалин. Эта победа стала первой для наших фигуристов на этапах взрослого Гран-при в нынешнем сезоне.

«После Пахомовой и Горшкова мало кто из танцоров осмеливался взять музыку Хачатуряна из «Маскарада», - приводит слова Максима Шабалина Агентство спортивной информации «Вес спорт». - Мы полагаем, что нам удалось в произвольной программе передать настроение этого вальса, этого полёта. Я, например, уже на разминку выехал в образе. Всё должно быть по-настоящему, и Оксану в конце программы я целую тоже по-настоящему (смеётся)! Сегодня прокатом довольны, собрали все элементы, контролировали свои нервы. Каждый сезон мы ставим программу чуть сложней, чем можем откатать. И если сравнивать наши композиции в начале и в конце сезона - они меняются процентов на 70. Что-то дорабатываем, переделываем, но от сложности не отступаем! Быть может, сейчас мы ещё не набрали лучшую форму, не накатали как следует программу – сами чувствуем, что не хватает скорости, свободы. Но это – вопрос лишь времени. Нужно немного потерпеть, чтобы всё пришло, все скаталось и все стало на свои места».

Максим Шабалин также сказал о планах на финал Гран-при, который пройдет в Турине 13-16 декабря: «До финала в Турине осталось совсем немного времени. Какие-то значительные перемены мы просто не успеем внести – да и нужно ли? Будем работать над скольжением, посмотрим какие-нибудь уровни. Но – не более».

Совсем чуть-чуть не хватило до бронзы другому российскому танцевальному дуэту. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев после первых двух танцев шли на 3-м месте, но в итоге все же уступили украинцам Анне Задорожнюк и Сергею Вербилло 13 сотых балла. Екатерина и Дмитрий еще сохраняют шансы на поездку в Турин, как и еще одна наша пара Яна Хохлова/ Сергей Новицкий.

В соревнованиях мужчин бронзовая награда досталась Андрею Грязеву. Но шансов на поездку в Турин у него почти нет. Из россиян в финал может пробиться только пропускавший из-за травмы московский этап Андрей Воронов. Но для этого ему надо удачно выступить на последнем Гран-при в Японии.

У спортивных пар хорошие шансы пробиться в финал сохраняют занявшие в Москве третье место Юко Кавагути и Александр Смирнов, а также Мария Мухортова и Максима Траньков. В женских соревнованиях наши девушки, к сожалению, в нынешнем сезоне выступают неудачно. И в Турине россиянок уже точно не будет.

Серия Гран-При. 5-й этап. Москва
Мужчины
1. Джонни Вейр (США) - 229,96
2. Стефан Ламбьель (Швейцария) - 218,84
3. Андрей Грязев (Россия) - 206,13
7. Александр Успенский - 189,17
9. Андрей Лутай (Россия) - 185,35
Женщины
1. Ким Ю На (Корея) – 197,20
2. Юкари Накано (Япония) – 172,77
3. Джоанни Рошетте (Канада) – 169,91
6. Нина Петушкова (Россия) – 138,79
10. Катарина Гербольдт (Россия) – 121,10
12. Арина Мартынова (Россия) – 101,43
Спортивные пары
1. Дань Чжан / Хао Чжан (Китай) – 192,68
2. Алена Савченко / Робин Шолковы (Германия) – 185,95
3. Юко Кавагути / Александр Смирнов (Россия) – 181,71
4. Мария Мухортова /Максим Транков (Россия) – 179,82
5. Ксения Красильникова / Константин Безматерных (Россия) – 149,44
Танцы на льду
1. Оксана Домнина / Максим Шабалин (Россия) – 205,24
2. Натали Пешала / Фабьен Бурза (Франция) – 184,38
3. Анна Задорожнюк / Сергей Вербилло (Украина) – 161,64
4. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев (Россия) – 161,51
7. Екатерина Рублева / Иван Шеффер (Россия) – 151,13

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.