• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 69,2582
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 78,5497
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 45,2999

Русские триумфы в Городе ангелов

Посеянная под первым номером Шарапова заставила зачехлить ракетку гречанку Елени Данилиду. Первый сет Мария выиграла на тай-брейке, а во втором при счете 3:1 в пользу россиянки Данилиду отказалась от продолжения борьбы из-за травмы. В 1/8 финала Шарапова сыграет с голландкой Михаэлой Крайчек, которую обыграла в двух их очных предыдущих встречах.

Действующая победительница соревнований, Дементьева, во втором круге разгромила получившую wild-card хозяйку кортов Мэдисон Бренгл 6:2, 6:0. Следующей соперницей Дементьевой станет словачка Даниэла Гантухова. С ней Елена играла уже 10 раз и в семи случаях праздновала победу. Если россиянке удастся обыграть словачку в 8-й раз, то в четвертьфинале она может встретиться с Шараповой, в случае успеха Марии в матче с Крайчек.

Петрова обыграла другую американку Лилию Остерлоо 7:5, 6:3 и теперь сразится со словенкой Катариной Среботник. С ней же Надежда играла и в 1/8 финала предыдущего турнира в американском Сан-Диего и тогда взяла верх со счетом 6:3, 7:6 (12:10). Всего же Петрова огорчала Среботник 4 раза, а в активе Катарины всего одна победа над Надеждой, одержанная в далеком 1996 году. Любопытно, что ни один из их предыдущих пяти поединков не продолжался все три сета.

Кириленко путевку в 1/8 финала получила еще во вторник, выбив из турнира сенсационную финалистку последнего Уимблдона Мэрион Бартоли 7:6 (7:2), 6:3. Теперь ее ждет встреча с аргентинкой Гиселой Дулко, которую она обыграла во всех трех их предыдущих матчах.

На мужском "Мастерсе" в Монреале один из представителей России будет представлен в четвертьфинале, так как в 1/8 финала Николай Давыденко и Михаил Южный сыграют между собой. Во втором круге Давыденко обыграл финна Яркко Ниеминена 6:3, 7:6, а Южный заставил зачехлить ракетку швейцарца Станисласа Вавринку 6:4, 6:4.

К сожалению, не удалось пробиться в третий круг Марату Сафину. Экс-лидер мирового рейтинга уступил 2-й ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю. Сафин смог оказать достойное сопротивление только в первом сете, в котором имел два сет-бола, но проиграл на тай-брейке. Во второй партии Надаль не отдал россиянину ни одного гейма.