• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Шарапова и Давыденко - в полуфинале "Ролан Гаррос"

Россияне Николай Давыденко и Мария Шарапова вышли в полуфинал Открытого чемпионата Франции. В 1/4 финала Давыденко обыграл аргентинца Гильермо Канаса и теперь встретится с лидером мирового рейтинга Роджером Федерером, а Шарапова взяла верх над своей соотечественницей Анной Чакветадзе. Ее следующей соперницей станет Ана Иванович, заставившая зачехлить ракетку другую представительницу России Светлану Кузнецову.

Давыденко матч с Канасом начал с брейка. Закрепил свой успех выигранной своей подачей, но тут же растерял добытое преимущество. Канас сравнял счет, а в десятом гейме на подаче Давыденко получил сет-бол, но не смог его реализовать и тут же проиграл свою подачу, а затем и сет 5:7.

Вторая партия началась так же, как и первая. Но на этот раз, поведя 2:0, Николай сохранил это преимущество. Третий сет Давыденко также начал с брейка, а в седьмом гейме снова мог выиграть подачу соперника, но упустил 3 брейк-пойнта. Расстроившись, Николай буквально подарил свою подачу Канасу, и вскоре счет стал равным. Однако россиянину удалось сделать еще один брейк, который и решил судьбу матча 7:5, 6:4, 6:4.

Результат этого матча порадовал не только российских поклонников тенниса, но и Роджера Федерера. Вель Канасу он уже дважды проиграл в этом году, а у Давыденко выиграл все свои 8 предыдущих матчей.

"Эта победа далась мне очень нелегко. Три часа - достаточно большое время для трех сетов, - сказал после игры Николай Давыденко. - Тем не менее, я сохранил больше сил, чем Канас. Он терял мощь, а я продолжал посылать быстрые мячи, за счет чего и выигрывал очки. Но то, что сработало сегодня, с Федерером не пройдет. Но я не "перегорю" еще до начала матча. Я намерен выйти на корт и просто наслаждаться теннисом. В таком состоянии я играю хорошо".

Мария Шарапова и Анна Чакветадзе встретились в четвертьфинале уже второго подряд турнира "Большого шлема". На Открытом чемпионате Австралии Шарапова с огромным трудом обыграла свою соотечественницу 7:6 (7:5), 7:5, одержав свою третью победу над Чакветадзе. Анне же еще ни разу не удавалось обыгрывать Марию, если не считать четвертьфинала прошлогоднего Кубка Кремля, когда Шарапова из-за травмы не смогла выйти на матч с Чакветадзе.

В Париже особых проблем Шарапова со своей соотечественницей не испытала. Взяв чужую подачу в 6-м гейме, Маша выиграла первый сет. Во второй партии соперницы обменялись брейками, а в 9-м гейме Шарапова еще раз выиграла чужую подачу и довела встречу до победы 6:3, 6:4.

В полуфинале Мария попробует отомстить сербке Ане Иванович, которая выбила из турнира другую россиянку Светлану Кузнецову 6:0, 3:6, 6:1. С ней Шарапова дважды уже играла. В 2006-м году одержала победу в Линце, а в этом году в Токио при счете 1:6, 1:0 отказалась от борьбы из-за травмы.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.