Есть ли жизнь на пенсии

Французская финансовая корпорация Natixis опубликовала ежегодный рейтинг Global Retirement Index, согласно которому Россия заняла 40-ю позицию из 43. Этот рейтинг ежегодно измеряет, насколько комфортно живется пенсионерам в разных странах.

Винтокрыл из будущего

«Вертолеты России» представили беспилотный конвертоплан – «помесь» вертолета с самолетом, унаследовавшую лучшие свойства от обоих своих прототипов. Сейчас новинка проходит летные испытания…

В среду в Тель-Авиве соперничали команды разного класса. Сложно было предположить, что преимущество наших девочек будет таким подавляющим, но это так. За весь матч хозяева всего несколько раз перешли половину поля, а об угрозах воротам Эльвиры Тодуа речь и вовсе не шла. Голкипер сборной России считанное количество раз коснулась мяча.

А вот ее коллеге Ханит Шварц пришлось трудиться, не покладая рук и ног. Сборная России буквально разрывала оборону израильтянок, которая трещала по швам. Упустив несколько хороших возможностей в дебюте, на 29-й минуте гости открыли счет после прекрасного удара Савченковой головой. В самом конце первого тайма Кремлева замкнула прострел с левого фланга, и на перерыв команды ушли при счете 0:2.

Во втором тайме настал час Натальи Мокшановой, которая оформила хет-трик, забивая голы на любой вкус. Завершила разгром израильской сборной Оксана Шмачкова. 6:0 – великолепное начало отборочного цикла чемпионата Европы 2009 года!

"Перед матчем у нас были определенные опасения, все-таки игра команды еще не накатана, - приводит слова старшего тренера женской сборной России Юрия Быстрицкого официальный сайт РФС. – Мы смотрели игру израильтянок с полячками и долго думали, какую выбрать тактику. Но в итоге уже после первых минут стало ясно, что класс соперников далеко не одинаков. Конечно, девчонки – молодцы. Их функциональное состояние было на уровне. Умело перекрыв все зоны сзади, мы навязали сопернику свою игру и могли забить гораздо больше шести голов".

Это был третий матч отборочного цикла чемпионата Европы 2009 года в 6-й группе. Ранее прошли еще две встречи: 5 мая, Австрия – Польша 0:1 (Зелазко, 8); 10 мая, Израиль – Польша 2:2 (Ерез, 32. Израэль, 38 – Зелазко, 30. Рытвинска, 41). 16 июня в Красноармейске сборная России встретится с лидером группы 6 – командой Польши.

Израиль – Россия 0:6 (0:2)

Голы: Курочкина, 29 (0:1). Кремлева, 45 (0:2). Мокшанова, 54 (0:3). Мокшанова, 59 (0:4). Мокшанова, 70 (0:5). Шмачкова, 80 (0:6).

Израиль: Шварц, Равитц, Барку, Израэл, Фима, Маймони, Дарьян (Охана, 19), Стейн, Ерез (Софер, 74), Шенар, Балахсан (Хачоэль, 50).

Россия: Тодуа, Кожникова, Скотникова, Шмачкова, Цыбутович, Дьячкова, Морозова, Кремлева (Сергаева, 62), Мокшанова, Курочкина (Барбашина, 68), Савченкова (Перцева, 68).

Предупреждение: Охана, 44.

Судьи: А. Кюник, И. Мюллер, М. Юнг (все – Германия).