Курсы валют: USD 30/03 57.0241 0.0877 EUR 30/03 61.5347 -0.2755 Фондовые индексы: РТС 18:50 1124.91 -0.06% ММВБ 18:50 2023.71 -0.43%

Сафина снова штурмует Париж

Спорт | 08.02.2007

Напомним, что два года назад сестра Марата Сафина сенсационно выиграла этот турнир, обыграв в финале грозную француженку Амели Моресмо. В прошлом году Моресмо взяла у Динары реванш в четвертьфинале, а затем и отобрала титул. В этот раз они также могут сойтись на этом турнире. На сей раз в 1/2 финала. Но об этом говорить еще слишком рано.

После победы в стартовом матче над голландкой Михаэлой Крайчек, Сафина с большим трудом одолела Камиль Пин. Эта француженка запомнилась многим российским любителям тенниса своим напряженным матчем первого круга Открытого чемпионата Австралии против Марии Шараповой. Тогда будущая первая ракетка турнира только в 16-м гейме 3-го сета смогла сломить сопротивление 62-го номера мирового рейтинга 9:7. Не менее упорным получилась и встреча Пин с Сафиной. Проиграв первый сет 2:6, Динара с тем же счетом взяла второй, а в третьем дело дошло до тай-брейка, где Сафина все-таки дожала француженку 7:5. Следующей соперницей Сафиной станет победительница матча между ее соотечественницей Надеждой Петровой и немкой Мартиной Мюллер.

Не менее напряженный мяч против словенки Катарины Среботник провела и Кузнецова. В первом сете она уступила на тай-брейке, а во втором сразу же позволила оппонентке сделать брейк, но все же смогла спасти партию 6:4 и сравнять счет по сетам. Судьбу этого матча также решал укороченный гейм, и на этот раз удача Кузнецовой улыбнулась 7:4. Теперь Светлане, которая дебютировала на этом турнире, предстоит встреча с победительницей чешского дерби Николь Вайдишова – Люсия Сафарова.

В среду в Париже в рамках одиночного турнира на корт выходили еще две россиянки. Анна Чакветадзе и Ольга Пучкова провели между собой встречу первого круга. Здесь борьбы не получилось совсем. В первом сете Чакветадзе отдала своей сопернице всего 2 гейма, а во втором и вовсе записала теннисную баранку 6:0. Следующей соперницей Анны станет лучшая испанская теннисистка Анабель Медина Гарригес.

К сожалению, на другом турнире в таиландской Патайе, где теннисистки разыгрывают 170 долларов, представителей России не осталось. В среду Алла Кудрявцева и Анастасия Родионова не смогли пробиться в 1/4 финала. Во втором круге Кудрявцева уступила итальянке Мааре Сантанджело 2:6. 4:6, а Родионова оказалась слабее Сибилл Баммер из Австрии 2:6, 5:7.