• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.01.2018 : 68,2562
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 16.01.2018 : 76,7465
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 16.01.2018 : 44,574

Четверть миллиона для Петровой и Турсунова

Кубок Хопмана, названный так в честь известного австралийского игрока и тренера Гарри Хопмана, в нынешнем году разыгрывался в 19-й раз, но сборная России – единственная команда по 2 раза в 21- веке выигрывавшая Кубок Дэвиса и Кубок Федерации – в смешанном турнире еще ни разу не добиралась до финала. Наконец, Петровой и Турсунову удалось пополнить нашу копилку и этим трофеем.

Надежда и Дмитрий благодаря своему суммарному рейтингу были посеяны под первым номером, но в первом матче неожиданно проиграли хозяевам соревнований 1:2. Это поражение едва не перечеркнуло их надежды на общую победу. И сложно сказать, как бы все получилось, если бы не травма австралийца Марка Филиппуссиса. В матче второго круга против француза Жерома Ханеля он подвернул ногу и был вынужден отказаться от борьбы, а без него австралийцы французам проиграли.

Россияне же во втором матче справились с американцами, и для выхода в финал им требовалась победа над Францией обязательно с "сухим" счетом. С этой задачей Надя и Дима справились блестяще, получив право побороться за главный приз с двукратными победителями Кубка Хопмана испанцами.

В финале напряженной борьбы не получилось. Петровой понадобилось всего полчаса, чтобы в первом сете записать "теннисную баранку" Анабель Медине Гарригес. Вторая партия продолжалась на 4 минуты дольше и также осталась за Надеждой 6:4.

С таким же счетом первый сет у Томми Робредо, имеющим опыт побед в Кубке Хопмана, выиграл и Турсунов. Кульминацией этого поединка стал 10-й гейм второй партии. Робредо, сделавший брейк в предыдущем гейме, подавал на сет, но Дмитрию удалось в столь важный момент взять чужую подачу, а потом выиграть и следующие два гейма. Это очко и стало в итоге решающим. От парного поединка ничего уже не зависело.

"Мне всегда приятно приносить победы своей стране, и я всегда испытываю особые чувства, когда выигрываю Кубок Дэвиса, Кубок Хопмана или любой другой турнир. Сегодня мы сыграли просто здорово. Спасибо, Наде, которая сделала блестящий задел. Я хорошо знаю, каково это – играть против сильного соперника и не дать ему ни единого шанса", – поблагодарил свою партнершу Турсунов.

"Я рассматривала этот турнир, прежде всего, для поддержания формы перед Открытым чемпионатом Австралии, но эта победа придала мне уверенности. Если я и на нем буду показывать такой же теннис, как и здесь, то у меня есть хороший шанс выступить удачно и на Australian Open," – заявила Петрова.

На чем лучше не экономить при покупке матраса?

Хороший ортопедический матрас может в корне поменять вашу жизнь, в разы повысить комфорт сна, улучшить настроение и подарить полноценный отдых телу. В последнее десятилетие на рынке матрасов появились сотни различных моделей, десятки отечественных и зарубежных производителей, которые предлагают продукцию всех ценовых категорий. Можно ли в подобном разнообразии найти нечто доступное, не жертвуя качеством и сроком службы? Давайте попробуем разобраться, на чем же можно экономить при покупке ортопедического матраса, а на чем лучше не скупиться.