• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.01.2018 : 69,0243
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 18.01.2018 : 77,7588
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 18.01.2018 : 44,9298

"Ястребы" догнали "барсов"

Омичи сделали серьезную заявку на победу в середине второго периода, когда в течение минуты Рябыкин и Горовиков дважды поразили ворота Еремеева. Харитонов, правда, один гол довольно быстро отыграл, но после перерыва Калюжный вновь восстановил преимущество гостей в две шайбы. За 6 минут до конца Романов хитро обманувший защитника омичей Кольцова и голкипера Фомичева подарил динамовцам надежду на спасение. Однако этот гол стал последним в матче.

Другой московский клуб ЦСКА, наконец, прервал свою четырехматчевую беспроигрышную серию, обыграв на своем льду тольяттинскую "Ладу" 4:2. Кроме того, армейцы нарушили и еще одну неприятную для себя традицию. Ранее, подопечные Вячеслава Быкова после возвращения своего тренера из сборной проигрывали с одинаковым счетом 2:3. Впрочем, на этот раз наставник ЦСКА и сборной никуда не уезжал, так как третий этап Евротура прошел в Москве.

Кстати, напомним, что одним из его героев стал как раз вратарь "Лады" Кошечкин, не пропустивший ни одной шайбы за 125 минут игрового времени. Армейцы же уже в первом периоде огорчили его дважды. После того как Жмакин вывел гостей вперед Паршмн и Шефер до перерыва успели сделать лидером свой клуб. Во втором периоде команды обменялись голами все того же Паршина и Кетова, а за минуту и 10 секунд до конца Епанчинцев, отправив шайбу в пустые ворота, установил окончательный счет на табло.

В Подольске прошло подмосковное дерби, в котором мытищинский "Химик" обыграл ХК МВД 4:1 и продолжает погоню за лидерами. С точно таким же счетом в Новосибирске местная "Сибирь" одолела хабаровский "Амур". Это позволило сибирякам обогнать в турнирной таблице магнитогорский "Металлург" и догнать уфимский "Салават Юлаев", который уступил в Чехове местному "Витязю" 2:3. Наконец, в матче аутсайдеров новокузнецкий "Металлург" уступил на своей площадке московским "Крыльям Советов" 1:3.

В четверг 35-й тур Суперлиги завершится матчами "Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Ак Барс" (Казань), "Трактор" (Челябинск) – "Металлург" (Магнитогорск), "Северсталь" (Череповец) – "Локомотив" (Ярославль). "Ак Барс" в случае хотя бы ничьей вновь станет единоличным лидером, а "Магнитка", если выиграет в Челябинске, поднимется на 4-е место.

Результаты матчей среды

"Металлург" (Новокузнецк) - "Крылья Советов" (Москва) - 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

"Сибирь" (Новосибирск) - "Амур" (Хабаровск) - 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

ЦСКА - "Лада" (Тольятти) - 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

"Динамо" (Москва) - "Авангард" (Омск) - 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

ХК МВД (Московская область) - "Химик" (Московская область) - 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

"Витязь" (Московская область) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Положение команд: 1. Ак Барс - 70 очков (32 игры). 2. Авангард - 70 (33). 3. Химик - 66 (33). 4. Салават Юлаве - 59 (31). 5. Сибирь - 59 (31). 6. Металлург Мг - 57 (31). 7. Нефтехимик - 51 (32). 8. ЦСКА - 49 (32). 9. ХК МВД - 45 (32). 10. Локомотив - 43 (30). 11. Северсталь - 42 (31). 12. Лада - 41 (31). 13. Динамо - 38 (32). 14. СКА - 37 (31). 15. Витязь - 36 (32). 16. Трактор - 31 (31). 17. Металлург Нк - 28 (31). 18. Крылья Советов - 21 (31). 19. Амур - 21 (31).