Курсы валют: USD 17/01 59.6067 0.2367 EUR 17/01 63.2308 0.1086 Фондовые индексы: РТС 18:50 1151.05 -0.62% ММВБ 18:50 2189.07 -0.28%

Брак по расчету

Спорт | 19.10.2006

На 2-й минуте после того как Виейра в самом центре спартаковской штрафной легким движением ноги отправил мяч в направлении Круса, а оказавшийся на пути мяча Жедер не смог изменить траекторию полета футбольного снаряда, аргентинский форвард черно-синих вколотил мяч в сетку ворот Ковалевски. Прошло еще 7 минут, и Рекоба вывел забытого в штрафной все того же Круса на ударную позицию, и тот точным ударом снял все вопросы об исходе этого матча.

Автору этих строк довелось смотреть эту встречу в одном из клубов, оснащенных спутниковой тарелкой. Увы, но матчи Лиги чемпионов с участием российских команд показываются в прямом эфире по общедоступному телевидению только через раз. "Что же, давайте все-таки продолжать смотреть футбол", - сказал комментатор, и все, кто находился в клубе, истерически засмеялись.

Это был, конечно, смех сквозь слезы. В тот момент запахло разгромом. И он вполне мог состояться, если бы этого захотел "Интер". Такого легкого начала миланцы явно не ожидали. А раз уж вышло именно так, то решили, что двух голов для победы вполне хватит. Их расчет оправдался на все 100%. Хотя за свою самоуверенность хозяева едва не поплатились.

Еще до перерыва отличный шанс отквитать один гол упустил Бояринцев. В начале второго тайма Фигу, словно решив показать, что при желании "Интер" может забить и еще, запустил мяч в перекладину. Но через 2 минуты после этого, не согласные с таким раскладом гости сократили счет до минимума. Великолепная трехходовка Квинси – Бояринцес – Павлюченко завершилась точным ударом последнего.

По инерции спартаковцы провели еще несколько атак, а затем игра вдруг успокоилась. Минут на 20 в заведении стало так тихо, как будто и не было никакого футбола. Как будто не было в нем людей в красно-белых шарфах. Как будто это был какой-то обычный день, когда люди заходят в кафе выпить по чашечке кофе и обсудить обыденные новости.

P>

На 76-й минуте Станкович еще раз отправил мяч в ворота "Спартака", но французский рефери этого матча Бертран Лайек взятие ворот отменил, усмотрев у серба опасную игру. Еще через несколько минут Крус едва не оформил хет-трик, но с его опасным ударом справился Ковалевски.

Попугав гостей, хозяева успокоились, и едва за это не поплатились. Последние 5 минут стали для "Интера" сплошным кошмаром. Спартаковцы упустили несколько верных шансов, чтобы сравнять счет в матче и, если бы это произошло, у итальянского клуба просто не было бы времени что-то изменить. Но гола так и не случилось. Брака в обороне "Спартака" вполне хватило "Интеру" для победы, на которую он, безусловно, рассчитывал.

В другом матче группы В мюнхенская "Бавария" обыграла в Лиссабоне местный "Спортинг" и с девятью очками стала единоличным лидером. У "Спортинга" осталось 4 очка. У "Интера" стало 3, а "Спартак" с одним очком в своем активе стал главным аутсайдером группы". Еще одно поражение от итальянского клуба лишит москвичей надежд на еврокубковую весну.