• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 04.05.2024 : 91,6918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 04.05.2024 : 98,5602

Победа на флажке

На матч с новозеландкими наша команда вышла не в оптимальном составе. В прошлой игре против сборной Бразилии серьезные травмы получили Петрова и Харченко. Первой пришлось наложить на ногу гипс, а второй – лангетку. И теперь для Петровой чемпионат точно закончен, да и Харченко вряд ли сможет помочь своим подругам по команде. Впрочем, даже, несмотря на потерю двух бойцов, россиянки считались фаворитками этого поединка.

Хозяйки мирового первенства не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на 5-й минуте, после того как Хойле сбила рядом со штрафной Данилову, Морозова подала штрафной, а выпрыгнувшая выше всех Кожникова открыла счет. Через 10 минут росинки отличились еще раз. Щегалева отличной передачей нашла Терехову, та красиво обыграла Ренни и великолепным ударом с линии штрафной забросила мяч за шиворот новозеландского голкипера Клэнси.

В этот момент показалось, что у нашей команды никаких проблем в этом матче не возникнет. Но всего через 4 минуты счет сократился до минимума. После подачи углового в исполнении Хамрфрис сначала Яллоп при полном попустительстве наших защитников угодила в штангу, а затем Эрсег добила мяч в ворота.

До перерыва сборная России не раз могла развить свое преимущество, но блеснула мастерством Клэнси. На 28-й минуте вратарь Новой Зеландии успела накрыть мяч на самой линии, а спустя минуту после ее уже удара в последний момент выставила ногу и перевела мяч на угловой. Через 10 минут Данилова вновь могла отличиться дважды в течении одной минуты, но опять дважды блеснула мастерством Клэнси. А незадолго до этого голкипер новозеландок спасла свою команду после коварного удара со штрафного Морозовой.

А в начале второго тайма цифры на табло стали равными. И вновь россиянки грубо ошиблись в защите, оставив в опасной близости от своих ворот Хамрфрис, которая после прострела с левого фланга Райли, второй раз огорчила нашего вратаря Тодуа. После этого инициатива перешла к новозеландкам, но они, похоже, лимит своего везения уже исчерпали.

Ключевым моментом матча стала третья добавленная минута. Данилова прорвалась по правому флангу, обыграв по пути двух соперниц, и сделал навес на дальнюю штангу, а вышедшая на замену Акимова точным ударом отправила мяч в пустой угол, добыв тем самым для нашей команды такую нужную победу.

В другом матче группы А Бразилия обыграла Австралию 2:0. Таким образом, сборные Бразилии и России имеют после двух туров по 4 очка. На очко меньше у австралиек, а новозеландская команда, потерпев второе поражение, потеряла шансы на выход в плей-офф.

В среду 23 августа на стадионе "Торпедо" россиянки проведут последний поединок группового этапа против Австралии. Чтобы получить путевку в четвертьфинал нашей команде достаточно в этом матче не проиграть, а в случае если подопечные Валентина Гришина смогут добиться более крупной победы, чем бразильянки над Новой Зеландией, то смогут занять в группе первое место.

Сладков: объявление Зеленского в розыск лишает его права на переговоры с Путиным

Россия наталкивает Запад на мысль о формировании легитимного руководства Украины.

Доходы от активов России пойдут в конце года в пользу Украины

Об этом заявила представитель ЕС в Киеве Катарина Матернова.

В России продают роскошный велосипед Porsche за $44 000 от российского бренда Caviar

В России стартуют продажи эксклюзивного электровелосипеда Porsche eBike Cross 3rd Generation от российского бренда Caviar под названием Herzog Royal Porsche. Этот роскошный велосипед оценивается в $44 000 и отличается наличием элементов из 18-каратного золота и золотого карбонового волокна.

Синоптик Ильин: на следующей неделе в Москве ожидаются похолодания

Синоптик Александр Ильин предупредил, что следующая неделя в Москве будет холодной, с заморозками и осадками. В понедельник ожидаются небольшие дожди и ночные заморозки, а температура в течение дня будет колебаться от 9 до 11 градусов выше нуля.