• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.01.2018 : 69,2582
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 20.01.2018 : 78,5497
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 20.01.2018 : 45,2999

Россия и Швеция в финале Евротура

В первом периоде хозяева, как это положено им по статусу, доминировали. Два первых опаснейших момента на счету финнов. На девятой минуте Хахль срезает шайбу прямо в грудь Соколову. Максим начеку, на мгновение он успевает опередить соперника и отвести угрозу. Всего минуту спустя его в упор расстреливает Рууту. Финн бросает выше, и за это надо благодарить уже не нашего голкипера, а Фортуну.

В начале второго периода к атаке подключается защитник Кирилл Кольцов. Бросок по центру – счет открыт! Ничего удивительного: этот оборонец блистал голеодорскими качествами еще в молодежной сборной. Кстати, в ее составе он и Чемпионат мира выигрывал.

Платить за удачу приходится дорогой ценой. На 25-й минуте в составе сборной России замена. Да какая! Соколов, прихрамывая, покидает ворота. Его сменяет Александр Фомичев.

"У Соколова подозрение на повреждение мениска, - скажет после матча тренер сборной России Борис Михайлов. – Максим резко дернулся. Очень неприятная, но обычная для вратарей травма. В четверг он вылетает в Питер на обследование. Мы уже созвонились с клубным врачом СКА. Он должен встретить Соколова в аэропорту. Теперь мы даже не знаем, сможет наш основной голкипер поехать на Чемпионат мира в Ригу или нет? Это решат врачи".

А на площадке наша команда старается подстраховать Фомичева. Сушинский перехватывает передачу финнов и дальним, суперточным пасом посылает в "одиночное плавание" Емелеева. Бросок в мертвую зону над левым плечом застает Бекстрема врасплох – 2:0.

Одну шайбу финны все же отыгрывают. Но их надежды безжалостно топчет Мозякин. Лучший бомбардир ЦСКА самоотверженно тянется за неудобной шайбой. Самым кончиком клюшки достает ее и откидывает Григоренко – 3:1. Жаль, не удалось так сыграть на Олимпиаде…

В четверг сборная России переберется из Хельсинки в Стокгольм. В пятницу и субботу нашу команду ждут поединки с Чехией и Швецией. Но они уже не имеют решительно никакого значения. При любом исходе 1 мая россияне встретятся в финале Евротура со сборной Швеции.