Холден разгромил "Уникаху" за одну четверть

После двух поражений на старте турнира от итальянской "Сиены" и греческого "Панатинаикоса" армейцы в 3-м туре группы С просто не имели права проигрывать дома скромной "Уникахе". Тем более, что предыдущие 6 матчей в Евролиге неизменно заканчивались триумфом красно-синих. Однако гостей мало волновала эта статистика, и первую десятиминутку они уверенно выиграли 21:17. Во многом благодаря бывшему армейцу Маркусу Брауну, набравшему за стартовый период 7 очков.

Впрочем, повода для беспокойства особого не было. В обоих проигранных в Евролиге матчах ЦСКА первые отрезки заканчивал в свою пользу, но затем терял свое преимущество. На этот же раз, к счастью, все получилось наоборот.

В начале второй четверти после трехочкового Гарбахосы "Уникаха" оторвалась на 7 очков. Но этот отрыв стал для испанского клуба максимальным в этом матче. Уже через 5 минут Лэнгдон вывел вперед хозяев вперед. Правда, уйти на большой перерыв лидером у армейцев не получилось. После первых 20 минут на табло светилось 39:37 в пользу "Уникахи".

Вторая половина встречи началась с точного броска Холдена, которого через минуту поддержал Андерсен. В итоге 41:39 в пользу ЦСКА, и больше "Уникаха" вперед не выходила. Преимущество же хозяев начало расти как на дрожжах и к последнему перерыву достигло 19 очков – 63:44. А главным действующим лицом на площадке в третьей четверти был Холден, реализовавший три трехочковых и набравший за эти 10 минут 12 очков. Поддержал натурализованного американца и капитан команды Сергей Панов, записавший на свой счет в третьей десятиминутке 7 очков.

В итоге последний период стал пустой формальностью, а счет в матче только увеличился до разгромного - 87:63.

Отметим, что первый матч за ЦСКА после травмы провел Матьяз Смодиш, который отыграл 24 минуты и набрал 8 очков. Бывший армеец Маркус Браун в последних трех периодах был не так активен, как в стартовой десятиминутке. За 32 с половиной минуты на счету американца оказалось 12 очков. Российский форвард испанского клуба Станислав Макшанцев провел на площадке только 2 минуты и 15 секунд, сделал 1 потерю и получил 1 фол.

В других матчах группы С первую победу на турнире одержал и турецкий "Улкер", обыгравший на своей площадке французский "По-Ортез" 87:55. В поединке обидчиков ЦСКА "Панатинаикос" взял верх в гостях над "Сиеной" 82:78 и с тремя победами стал единоличным лидером группы. Впрочем, к нему еще может присоединиться испанский "Реал", если в четверг выиграет на выезде у сербского "Партизана".

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.