• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Мыскина и Дементьева вновь встретятся в Москве

Мыскина в 4-й день турнира обыграла чешку Квету Пешке. Разгромив свою соперницу в первом сете 6:0, Настя чуть расслабилась, проиграла свою подачу и так и не смогла ее отыграть до конца второй партии. Однако в решающем сете все встало на свои места. Россиянка сразу же отметилась брейком, повела 3:0 и легко довела матч до победы 6:0, 4:6, 6:3. Дементьева, как и Мыскина, первый сет у юной болгарки Сесил Каратанчевой выиграла всухую, а во втором отдала своей сопернице всего 1 гейм на своей подаче.

Пятничный поединок между Мыскиной и Дементьевой станет уже 13-м в истории их личных встреч. И преимущество здесь имеет Мыскина, на счету которой 8 побед. Причем, Лена не может выиграть у Насти на протяжении уже двух последних лет. Дважды эти соперницы встречались и на "Кубке Кремля". В 2001 году в полуфинале победила Дементьева, которая потом проиграла решающую встречу австралийке Елене Докич. А в прошлогоднем финале Настя взяла реванш. Получается, очередь выигрывать теперь Дементьевой.

В еще одном российском дерби сойдутся Мария Шарапова и Динара Сафина, которая в четверг в трех сетах переиграла австралийку Саманту Стосур 4:6, 7:6 (7:5), 6:4. Обе их предыдущие встречи выиграла Шарапова. Светлана Кузнецова, обыгравшая Веру Звонареву 3:6, 7:5, 6:2, получила в соперницы итальянку Франческу Скьявоне, которая сенсационно разгромила 2-ю ракетку турнира Амели Моресмо 6:1, 6:1. И, наконец, еще в одном четвертьфинале сыграют Елена Лиховцева и француженка Мэри Пьерс.

В мужском турнире русскую пару составили Михаил Южный и Дмитрий Турсунов. Южный в четверг обыграл американца Пола Голдштейна 7:5, 4:6, 6:3, а Турсунов разобрался с итальянцем Филиппо Воландри 6:1, 7:6 (8:6). Победитель этого противостояния встретится с сильнейшим в паре Игорь Андреев – Даниэль Браччиали (Италия). Так что если Андрееву удастся одолеть обидчика Николая Давыденко, в финале точно будет россиянин.

Хотя представителей России в решающем матче может быть и двое, так как в другой половине сетки продолжает борьбу Игорь Куницын. В четверг он обыграл прошлогоднего финалиста британца Грега Руседски 7:6 (7:5), 6:3 и теперь встретится с румыном Андреем Павелом, с которым, кстати, он уже играл на "Кубке Кремля –1999" и проиграл. Еще четвертьфинальную пару составили немец Николас Кифер и белорус Максим Мирный.