Дементьева отомстила Пьерс, но у Франции есть еще Моресмо

Первый гейм российско-французского противостояния остался за Пьерс, однако затем Дементьева вышла вперед - 3:1. Мэри смогла установить равновесие в первой партии 3:3, а на брейк Елены ответила тем же и даже вышла вперед - 5:4. Но судьбу стартового сета пришлось решать на тай-бреке, который намного лучше удался Дементьевой. Француженка в укороченном гейме смогла взять лишь одно очко.

Во второй партии уже Пьерс удалось первой взять подачу соперницы. И хотя Дементьева смогла ее отыграть, сет остался за Пьерс. В решающей третьей партии Дементьева сразу же повела 5:0 и, отдав при этом счете единственный гейм, завершила встречу в свою пользу. "Я сумела сделать выводы после своего поражения Пьерс на US Open и рада тому, что смогла взять реванш. В этом мне помогли наш капитан Шамиль Тарпищев и болельщики. Тарпищев сказал мне, что я физически сильнее своей соперницы, и посоветовал побольше гонять ее по корту, а наши болельщики хотя и были в меньшинстве, но кричали так, что я их отлично слышала", - сказала после матча Елена.

Во втором поединке дня для определения победительницы понадобилось два сета, но сказать, что победа над Мыскиной далась Моресмо легко, ни в коем случае нельзя. В первом сете ни один гейм не обходился без брейк-пойнтов. До счета 3:2 теннисистки удерживали свою подачу, а потом все стало происходить с точностью до наоборот. К сожалению, Амели первой сделала брейк и выиграла партию 6:4.

Во втором сете соперницы также сразу же обменялись брейками, и только при счете 1:1 Моресмо удалось, наконец, взять свою подачу. Причем, "под ноль". Мыскина ответила тем же, но следующие 4 гейма, а с ними и встреча, остались за француженкой. "Мне просто не удалось справиться со своими эмоциями, - сказала Мыскина после матча. – И это главная причина моего сегодняшнего поражения. Но завтра я постараюсь сделать все возможное для победы, и, надеюсь, это у меня получится".