• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.01.2018 : 68,2562
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 17.01.2018 : 76,7465
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 17.01.2018 : 44,574

По парижскому сценарию

В воскресенье первыми на корт вышли лидеры своих сборных. По сути, в этом матче решалось, кому из них предстоит стать главным героем московского четвертьфинала. Ведь в пятницу и Давыденко, и Гаске свои матчи выиграли. Но сегодня победить мог только один из них. И это удалось Давыденко.

Николай очень уверенно провел весь поединок, и за его судьбу стало тревожно всего один раз - в концовке второго сета. При счете 4:2 в пользу Давыденко Гаске вдруг заиграл так, как не играл, наверное, никогда. "Я был просто шокирован тем, как он действовал в эти минуты. Так не играют даже первые ракетки мира. Он играл очень быстро и рискованно. Как говорится, без головы. Крутил мяч вправо и влево, не думая, куда попадет. Но играть так на протяжении всего матча просто невозможно", - скажет потом после матча Давыденко.

Собственно, так и получилось. Выиграть второй сет – это все, что удалось сделать Гаске против Давыденко. Третий сет стал точной копией первого, когда Николай делал брейки в третьем и пятом геймах. В четвертой партии Давыденко сразу же повел 2:0, а Гаске свой шанс упустил в четвертом гейме, когда не реализовал двойной брейк-пойнт. После этого Гаске не удалось выиграть ни одного гейма.

"Гаске все-таки не аргинтинец, а француз, и на грунте играет в короткий теннис. Я пытался сегодня делать больше длинных розыгрышей, чтобы он устал и не смог контролировать игру. В итоге он много ошибался, и было видно, что скоро он рассыпется", – сказал на послематчевой пресс-конференции Давыденко.

После того, как счет в матче сравнялся, многие подумали, что на последнюю встречу вместо проигравшего два матча (в пятницу в одиночке и в субботу в паре) Игоря Андреева Шамиль Тарпищев, как и в парижском финале, может выпустить Михаила Южного. Но, как оказалось позже, капитан сборной России даже не рассматривал такую возможность.

"У меня и мысли не было менять в воскресенье Андреева. Южный сейчас находится в такой форме, что может выдержать максимум 4 сета, и потому выпускать его было очень рискованно. Он мог появиться на корте только вместо Давыденко, если бы Николай не смог играть в воскресенье, но, к счастью, этого не произошло", - объяснил Тарпищев.

Российский капитан оказался абсолютно прав. Андреев в решающей встрече просто разгромил бедного Матье. Свое первое очко француз набрал только в девятом гейме, когда счет был уже 6:0, 2:0 в пользу Андреева. В итоге же за весь матч Матье смог выиграть у Андреева всего три гейма. Ровно два часа потребовалось Игорю, чтобы склонить чашу весов в пользу сборной России.

Теперь 23-25 сентября сборная России отправится на полуфинальной поединок в гости к сборной Хорватии, которая со счетом 4:1 разгромила румынскую сборную. Можно не сомневаться, что хорваты выберут быстрое покрытие, так как и Иван Любичич, и Марио Анчич, и Иво Карлович обладают сильной подачей. В другом полуфинале встретятся сборные Словакии и Аргентины. Эти команды также одержали уверенные победы в четвертьфиналах со счетом 4:1. Словаки обыграли голландцев, а аргентинцы - австралийцев.

Владимир Борисов

На чем лучше не экономить при покупке матраса?

Хороший ортопедический матрас может в корне поменять вашу жизнь, в разы повысить комфорт сна, улучшить настроение и подарить полноценный отдых телу. В последнее десятилетие на рынке матрасов появились сотни различных моделей, десятки отечественных и зарубежных производителей, которые предлагают продукцию всех ценовых категорий. Можно ли в подобном разнообразии найти нечто доступное, не жертвуя качеством и сроком службы? Давайте попробуем разобраться, на чем же можно экономить при покупке ортопедического матраса, а на чем лучше не скупиться.