• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.01.2018 : 69,3953
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 23.01.2018 : 78,8231
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 23.01.2018 : 45,4242

Россия проиграла пару

Напомним, что в пятницу сначала Андреев проиграл Ришару Гаске 4:6, 3:6, 6:7 (1:7), а затем Давыденко, впервые оказавшийся в роли лидера российской сборной, взял верх над Полем Анри Матье 7:5, 6:2, 7:5 и сравнял счет в поединке. После игры Давыденко сказал, что травмированная кисть его почти не беспокоит, но играть с лета он еще боится. В итоге капитан сборной России Шамиль Тарпищев не стал менять состав заявленной пары и выпустил на корт Андреева и Южного, которые ранее никогда не играли в паре. Единственная сыгранная в нынешнем составе сборной России пара Андреев/Давыденко в "Олимпийском" так и не образовалась. Николая было решено поберечь для одиночной встречи с Гаске.

Впрочем, слабым звеном нашей команды стал не заменивший Давыденко Южный, а Андреев. Как и в пятницу, он слишком много ошибался, а Южный исправлять все ошибки своего партнера не мог. Когда после двух проигранных партий россияне выиграли тай-брейк третьего сета, показалось, что в матче наступил перелом, но французы быстро сделали брейк в четвертой партии и уверенно довели ее до победы.

"Французская пара лучше действовала в те моменты, когда разыгрывались ключевые очки. Даже когда у нас были брейк-пойнты, они отлично подавали. Причина нашего поражения не в том, что у нас не было взаимопонимания, а в том, что соперники сегодня играли лучше", - признался после матча Михаил Южный.

"Я знал, что Николай Давыденко не выйдет на корт, и, естественно, у нас было преимущество, ведь, насколько мне известно, Игорь Андреев и Михаил Южный не играли ранее. Но хотел бы отметить соперников, которые в трудный момент продемонстрировали весьма солидный теннис. Просто Клеман и Ллодра - опытные ребята. И у них не возникло проблем", - сказал довольный капитан сборной Франции Ги Форже.

Кроме того, Форже заявил, что не исключает, что в воскресенье сделает замены. Вполне возможно, что и российский капитан Шамиль Тарпищев выпустит на последнюю встречу другого игрока вместо Игоря Андреева. Если Давыденко удастся вновь сравнять счет, то решающий поединок, как и 3 года назад в финале, может быть доверен Южному. Если же счет станет 3:1 в пользу гостей, то Тарпищев может выпустить на корт дебютанта команды Теймураза Габашвили.