• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.01.2018 : 69,3953
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 23.01.2018 : 78,8231
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 23.01.2018 : 45,4242

Давыденко отомстил за Сафина - 5 июня 2005 г.

В первом сете Давыденко сразу же взял подачу Робредо, но тут же отдал свою. Еще один брейк испанец сделал в 7-м гейме, и первая партия осталась за ним. Второй сет начался также как первый - Давыденко делает брейк и сразу отдает свою подачу. Однако затем россиянин не позволяет взять сопернику ни одного гейма в партии. А в третьей отдает испанцу только два гейма.

Давыденко повел по партиям 2:1, и когда в четвертом сете при счете 3:3 россиянин вновь взял подачу Робредо, подумалось, что это победа. Но в столь критический момент испанец словно преобразился, и не только отыграл подачу, но и взял следующие два гейма, сравняв счет.

В решающем пятом сете вновь знакомая ситуация. Брейк Давыденко в дебюте и сразу же брейк Робредо. Причем на этом аналогии не заканчиваются. В 7-м гейме россиянин вновь берет чужую подачу, но на этот раз все же удерживает свою. Робредо бьется из последних сил, но при этом заметно нервничает. На подаче испанца Давыденко не использует 3 матч-бола, и за судьбу поединка вновь становится тревожно, особенно учитывая то, как разбазаривает брейк-пойнты россиянин (10 реализованных из 29 против 7 из 13 у испанца). Но на своей подаче Давыденко не дает Робредо ни единого шанса. Получив еще один матч-бол, Николай доводит встречу до победы.

В полуфинале соперником Давыденко станет аргентинец Мариано Пуэрта, также лишь в пяти сетах сломивший сопротивление своего соотечественника Гильермо Канаса 6:2, 3:6, 1:6, 6:3, 6:4. С ним Николай встречался всего один раз. Причем совсем недавно – менее месяца назад россиянин обыграл южноафриканца, занимающего 37-е место в рейтинге АТП, в двух сетах на турнире серии "Мастерс" в Гамбурге. А в другом полуфинале встретятся швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль, и этот матч многие еще до начала турнира окрестили досрочным финалом.

Напомним, что в женской сетке турнира в 1/2 финала пробились сразу две россиянки Надежда Петрова и Елена Лиховцева. Причем Петрова сыграет еще и в полуфинале парного разряда. А еще одна наша соотечественница Анастасия Мыскина вышла в 1/2 финала в миксте. Сегодня будут сыграны полуфиналы у женщин, мужских пар и в смешанном разряде.