• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.01.2018 : 69,0243
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 19.01.2018 : 77,7588
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 19.01.2018 : 44,9298

Шарапову ждет второе русское дерби

Пока второй ракетке мира лучше удаются матчи с хозяйками корта. Встреча с Линецкой для Марии вышла отнюдь не простой. Первый сет она проиграла, но все же смогла в напряженном поединке вырвать победу в концовке решающей партии. А вот с получившей wild-card француженкой Араван Резаи Шарапова разобралась без проблем – 6:4, 6:2.

Чакветадзе также гораздо проще было играть во втором круге, чем в первом. На старте турнира соперницей Анны была прошлогодняя полуфиналистка турнира аргентинка Паола Суарес, которую Анна одолела в трех сетах. А во втором круге Чакветадзе, чтобы разобраться с чешкой Кларой Кукаловой, потратила лишь на гейм больше Шараповой. Поединок 18-летних россиянок станет первой их встречей в турнирах ВТА.

Надежда Петрова и Светлана Кузнецова также не стали откладывать в долгий ящик свой выход в третий круг. Петрова всего 4 гейма отдала француженке Северин Белтрам 6:1, 6:3, а Кузнецова провела на корте чуть больше времени, встречаясь со шведкой Софией Арвидсон 6:3, 6:4.

Сложнее всего сегодня пришлось Елене Бовиной. Выиграв первый сет у итальянки Татьяны Гарбин 6:1, Бовина с тем же счетом уступила во втором, а в третьем все же сломила сопротивление соперницы 6:4. Бовину, кстати, также ждет встреча с соотечественницей. Только бывшей. В третьем круге ее ждет Татьяна Головин, которая родилась в Москве, но еще в детстве уехала во Францию и теперь представляет эту страну.

В мужской сетке турнира без потерь не обошлось. Михаил Южный не смог выиграть даже одного сета у австрийца Юргена Мельцера – 3:6, 4:6, 6:7. Зато остальные россияне в четырехсетовых поединках задачу выхода в третий круг решили. Жертвой Игоря Андреева стал финн Яркко Ниеминен, начавший турнир с квалификации, а в первом круге обыгравший Андре Агасси. Игорь выиграл первые два сета 6:2, 6:4, проиграл третий на тай-брейке, и оказался сильнее в четвертом 6:2. Следующим соперником Андреева станет победитель пары Арно Клеман (Франция) – Николас Кифер (Германия).

Николай Давыденко не без труда одолел бельгийца Оливье Рохуса 3:6, 7:5, 6:2, 6:3. Коля взял первую же подачу соперника, но затем упустил свое преимущество и проиграл первый сет. В дебюте второй партии россиянин вновь отметился брейком, но вновь не удержал свою подачу. Однако концовка сета на этот раз осталась за Николаем. А в третьей и четвертой партиях Давыденко бережнее относился к своим подачам, не забывая при этом отмечаться брейками. В итоге со второго матч-бола, Николай завершил матч в свою пользу. Следующим соперником Давыденко будет немец Томми Хаас.

Последним из россиян появился на кортах "Ролан Гарросса" Марат Сафин, который весь первый сет подбирал ключики к малоизвестному чешскому теннисисту Лукасу Длухи, начавшему турнир с квалификации. Дебютная партия прошла в равной борьбе, а на тай-брейке чех оказался сильнее. Но затем все встало на свои места. Сафин победил 6:7 (6:8), 6:3, 7:5, 6:1 и в третьем круге его ждет непростой поединок с испанцем Хуаном Карлосом Ферреро.