Курсы валют: USD 25/03 57.4247 -0.0981 EUR 25/03 61.8636 -0.2323 Фондовые индексы: РТС 18:50 1124.66 0.03% ММВБ 18:50 2039.77 -0.55%

Игорь Акинфеев: Победу посвящаю родителям

Спорт | 20.05.2005

NewsInfo: Скажите Игорь, что чувствуют человек, который выиграл такой турнир уже в 19 лет?

Акинфеев: На данный момент я, наверно, самый счастливый человек и не могу передать свои чувства словами. Я безумно рад, что попал в такую достойную команду.

Первый тайм получился у нас не очень удачным. Но в перерыве у нас был хороший разговор с Валерием Георгиевичем. Все собрались и уже просто не могли проиграть эту игру.

NewsInfo: А что вам сказал Газзаев в раздевалке?

Акинфеев: Настроил нас. Вы сами видели, какой был первый тайм и какой второй. Я думаю, всем понятно, какие слова там говорились.

NewsInfo: Была ли возможность спасти команду от гола?

Акинфеев: Ну, я не знаю. Мне сейчас не хочется об этом думать. Главное, что мы выиграли. А был гол в наши ворота или нет, сейчас уже не важно.

NewsInfo: А как оценишь игру вратаря "Спортинга" Рикарду?

Акинфеев: Да зачем мне это оценивать. Я пропустил 1 мяч, а он три. Вот и все.

NewsInfo: Обычно, когда баскетболисты выигрывают крупные турниры, то на память срезают сетку с кольца. Вы с воротами ничего подобного не хотели сделать? Как-то забрать их кусочек?

Акинфеев: Нет. Тогда надо было все забирать. Те, которые были во втором тайме.

NewsInfo: После матча, что происходило в раздевалке? Валерий Георгиевич вышел весь мокрый.

Акинфеев: Ну а как вы хотели. У всех была огромная радость. Мы поздравляли друг друга, и обливались шампанским.

NewsInfo: Когда поверили в победу?

Акинфеев: Знаете, даже когда мы пропустили, я был уверен, что мы один мяч по любому забьем. Ну а когда счет стал 2:1, я уже не сомневался в успехе.

NewsInfo: Болельщики, очень ждали не только победы, но еще и того, что Кубок можно будет презентовать на принципиальной игре против "Спартака". Так привезете в воскресенье Кубок УЕФА в "Лужники"?

Акинфеев: Да, мы как раз сейчас обсуждали эту тему. И очень хотим показать этот Кубок на таком принципиальном матче.

NewsInfo: Кто первым поздравил вас с победой?

Акинфеев: Первыми позвонили родители. И эту победу я хочу посвятить им.