Дементьева – в финале Family Circle Cup

Как сказала после четвертьфинального матча Елена, она долго ждала встречи с Патти Шнидер. "В нашей последней встрече на Открытом чемпионате Австралии я уступила Шнидер, хотя имела отличный шанс победить. Теперь мне очень хочется взять у нее реванш".

Однако до реванша и даже до самой встречи со швейцарской Дементьева могла и не дойти. В полуфинал она "пролезла" каким-то чудом. В четвертьфинальном поединке со словенкой Катариной Среботник россиянка уступала в третьем сете 1:4, и как призналась потом сама, впервые в жизни готова была сдаться, но продолжать игру ее заставили зрители, всеми силами поддерживающие нашу соотечественницу. И не зря. Дементьева смогла выиграть 5 геймов подряд и в третий раз в этом году выйти в полуфинал.

Правда, поначалу, казалось, что никакого реванша у Шнидер взять Дементьевой не получится. Швейцарка начала матч очень уверенно. Выиграла под ноль свою первую подачу и сразу же взяла чужую. При счете 0:3, наконец, активно заиграла и Елена. Стала чаще выходить к сетке и в 7-м гейме смогла отыграть подачу. Но Шнидер вновь сделала брейк и довела сет до победы.

В дебюте второй партии Дементьева вновь едва не проиграла первую же свою подачу. Шнидер вела 40:0, но Елена все же смогла выиграть этот гейм, а затем взять и два следующих. После счета 3:1 соперницы, как это часто бывает в женском теннисе, начали отдавать свои подачи, но брать чужие. Но в восьмом гейме швейцарка удержала свою подачу и сравняла счет 4:4. Как оказалось это очко стало последним, выигранным швейцарской теннисисткой. Дементьева выиграла следующие 8 геймов и впервые в этом году вышла в финал.

Оксана Голубева

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.