Российские биатлонисты завоевали в среду 9 медалей

Сергей ушел на старт под 12-м номером, сразу за другим россиянином Николаем Кругловым. Оба наших биатлониста без промаха отстрелялись лежа, однако на втором огневом рубеже Круглов одну ошибку все же допустил. Рожков, который и на предыдущей неделе ни разу не промахнулся в индивидуальных гонках, был точен и сегодня. На финише его время долго оставалось лучшим. Но затем Сергея все-таки обошел белорус Сергей Сыман, ставший открытием предыдущего кубкового этапа в Чезане Сан-Сикарио. Тогда Сыман также отстрелял точно, но остался третьим, уступив всего 0,6 секунды Рожкову и 0,3 секунды шведу Бьорну Ферри. На этот раз белорус впервые в своей карьере поднялся на первую ступеньку пьедестала почета.

Третье место занял немец Андреас Бирнбахер, также не ошибавшийся на огневых рубежах. Кроме тройки призеров абсолютно точную стрельбу показал лишь один участник – британец Марк Уолкер, но на лыжне он был не так быстр и занял только 37-е место, уступив победителю минуту и сорок с половиной секунд.

Круглов в итоге занял 6-е место, с отставанием 33,6 секунды. В десятку лучших попал еще один россиянин Сергей Чепиков. Он отстал от Сымана на 35,1 секунды и занял 8-е место. В пятницу в гонке преследования россияне имеют все шансы улучшить свои места.

Сразу 4 спринтерские гонки состоялись и на чемпионате Европы в Новосибирске. У женщин лучшими оказались все 4 россиянки вышедшие на старт. Победительницей стала Светлана Черноусова, второе место - у ее тезки Ишмуратовой, третье – у Анны Богалий, которая всего на 1,7 секунды опередила еще одну представительницу России – Ирину Мальгину. В соревнованиях девушек чемпионкой Европы стала Анна Булыгина, опередившая двух других россиянок Анастасию Шипулину и Любовь Петрову.

Победителем мужского спринта, как и на Кубке мира, стал белорус – Алексей Айдаров. Россиянину Алексею Болтенко досталась бронза, а его соотечественники Сергей Баландин, Андрей Маковеев и Дмитрий Ярошенко заняли места с 5-го по 7-е. Юниорскую гонку выиграл украинец Олег Бережной. И здесь у России оказалась бронзовая медаль, которая была вручена Ивану Панченко.

Владимир Борисов

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.